Российский электрогрузовик на базе УАЗ Профи

В Москве планируют наладить выпуск EVM PRO на базе «УАЗ Профи» на территории ОЭЗ «Технополис Москва» Санкт-Петербургский стартап «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» (ЭМР).

В начале года компания представила предсерийный образец электромобиля. Также он был представлен на Петербургском международном экономическом форуме 2022.

Технический запуск состоится в сентябре, официально откроем серийное производство в четвертом квартале. Сейчас идет приемка заказанного оборудования, его установка, компоновка производственных линий. Всего в списке 100 станков различного назначения, в том числе те, что применяются на заводах Tesla. Часть оборудования — собственная разработка инженеров нашей компании, что позволило отказаться от приобретения европейских аналогов

генеральный директор - Илья Рашкин
0
4 комментария
роман долгополов

А они не обьяснили зачем электромобилю такая решетка для радиатора)
Качество сразу конечно видно,я даже не знаю делают ли сейчас в мире более угребищные автомобили чем в России.Пля,даже Иран лучше тачки делает это ппц

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
роман долгополов

Так они просто уазик обычный взяли ,такие уже ездят по улицам,и типа ну а че,там всего то батареи с электродвижком поставить вместо двс))Вот такая разработка))

Ответить
Развернуть ветку
Малинкина Надежда

Я на Патриоте три года ездила. Люблю его нежно, но это эмоции. Объективно печальная печаль их разработки, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда