Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
115 комментариев
Написать комментарий...
Валерий Валерий

Очередной вброс яндексаводов. Таксист должен за свою работу получать нормальные деньги, а не работать по ходу клоуном. Планктону из Яндекса предлагаю нацепить на спину кофемашину и бегать предлагать по офисам, с правого боку повесить мешок с новогодними подарками (сейчас на ура пойдет), и можно повесить мини витрину с кулинарией для кофе и ваша фантазия что прицепить с лева. Очень поднимете свой бюджет. И может меньше будете мешать таксистам заработать.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Kuvshinnikov

Так таксисты, которые работают в бизнес классе, зарабатывают неплохие деньги. Правда для того, чтобы работать в этом сегменте, надо не просто обладать правами, но и уметь хорошо водить машину и предоставлять сервис на более высоком уровне. Разве не так?

Порог входа в профессию сильно упал после появления навигаторов и агрегаторов. На это рынок труда отреагировал вбросом большого количества низкопробной рабочей силы, которая и повлияла на падение зарплат / выплат. Никто же не заставляет идти работать в такси принудительно — люди сами туда идут. Стоимость оплаты определяется коэффициентом предложения к спросу. До тех пор, пока рынок будет расти и рабочей силы будет хватать с избытком зарплаты / выплаты повышать не будут, а весь излишек компании типо яндекса будут тратить на экспансию своего продукта.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev
Порог входа в профессию сильно упал после появления навигаторов и агрегаторов. На это рынок труда отреагировал вбросом большого количества низкопробной рабочей силы, которая и повлияла на падение зарплат / выплат.

Ещё до появления этого всего, таксисты много не получали

Ответить
Развернуть ветку
Remiz Remizov

Как сказать... Вспомните, сколько стоил билетик на автобус, трамвай, троллейбус 3,4,5 копеек, и сколько стоила только посадка в такси 20 копеек. Просто так в такси не реально было устроиться, потому что они хорошо зарабатывали, плюс чаевые и плюс свои заказы...! А сейчас таксист может конкурировать только с маршруткой. Очень сочувствую ребятам таксистам.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Они сидели на окладе + чаевые, разве не так? Мухлевали - да, но и за это пороли.

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда