Новый восьмиместный электрофургон показал автопроизводитель LEVC

Привет! На связи редакция Telegram-канала Заряжай, поехали! На канале рассказываем о всём, что едет, плавает и летает на электричестве и новых источниках энергии (NEV). Но в основном, конечно, про электромобили.

Британская дочерняя компания Geely подала заявку на одобрение в Китае своей первой модели. Пока неизвестно, появится ли восьмиместный фургон на европейском рынке.
Модель официально называется Xspace MPV L380 и представляет собой электрический фургон длиной около 5,3 метра. Кодовый номер 380 призван указать на вместительность модели, производитель поясняет, что места здесь «как в Airbus A380». L380 будет иметь четыре ряда сидений по два сиденья в каждом.
Основан фургон на платформе SOA, представленной в мае. Это модифицированная версия платформы Geely SEA, оптимизированная для коммерческих автомобилей. SEA используется в моделях от Smart #1 до больших фургонов Zeekr 009 и Volvo EM90.
LEVC L380 оснащен двигателем мощностью 200 кВт от Viridi E-Mobility Technology (VREMT) и батареей NMC от CATL, емкость которой пока не известна. Запас хода, соответственно, тоже.
#EV #бренды

Подписывайтесь на нас в телеграм, чтобы быть не пропустить новинки брендов, технологий и инвестиций.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда