Расширенная система помощи водителю XNGP (ADAS) Xpeng теперь доступна в 52 городах Китая

Привет! На связи редакция Telegram-канала Заряжай, поехали! На канале рассказываем о всём, что едет, плавает и летает на электричестве и новых источниках энергии (NEV). Но в основном, конечно, про электромобили.

Китайские автомобильные компании конкурируют за позицию лидера в области умного вождения. Xpeng стал первым автопроизводителем, предложившим покрытие ADAS такого масштаба по всей стране, что подчеркивает важную веху в технологической дорожной карте компании по массовому внедрению автономного вождения.
XNGP — полнофункциональный ADAS, который Xpeng стремится сделать доступным для оказания помощи водителю во всех сценах вождения, включая шоссе, городские дороги, внутрипарковые дороги и парковки. Первоначально сделав систему доступной только на автомагистралях, Xpeng постепенно расширил свое покрытие на городские районы, также известные как City NGP, причем первыми пятью охваченными городами стали Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Фошань, Шанхай и Пекин.
«Переломным моментом технологии ADAS станет достижение общенационального покрытия с низкой стоимостью, высоким уровнем безопасности и отличным качеством обслуживания клиентов», — подчеркнул Хэ Сяопэн, председатель и генеральный директор Xpeng, добавив: «Я твердо верю, что спрос на ADAS в ближайшие пять лет вырастет, и Xpeng станет предпочтительным брендом умных электромобилей для потребителей».
#EV #технологии
Подписывайтесь на нас в телеграм, чтобы быть не пропустить новинки брендов, технологий и инвестиций.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда