Вьетнам продлил срок безвизового пребывания для части стран до 45 дней, а срок электронной визы — до 90 дней Статьи редакции

Закон вступит в силу с 15 августа 2023 года.

  • Правительство Вьетнама приняло закон, который увеличивает срок пребывания в стране без визы с 15 до 45 дней для граждан тех государств, с которыми оно договорилось о безвизовом въезде. Среди них — Россия, Беларусь, Франция, Италия, Испания, Финляндия, Дания, Япония и другие.
  • Помимо этого, изменили и срок действия электронной визы — с 30 до 90 дней. В течение этого периода иностранцы могут выехать из страны и въехать обратно несколько раз.
  • Французская турплатформа Visasnews подчёркивает, что изменения будут действовать только для тех, кто въедет во Вьетнам с 15 августа 2023 года и позже. Если россиянин приехал накануне — он получит право пребывать в стране без визы лишь 15 дней. После 15 августа он сможет пересечь границу Вьетнама с другой страной и вернуться обратно уже на 45 дней.
  • Продление сроков для обеих категорий иностранцев должно помочь вьетнамскому правительству привлечь больше туристов, компаний и инвестиций. Всё это ускорит социально-экономическое развитие региона и его туристической отрасли в частности.
  • В 2022 году страну посетило 3,66 млн туристов, при том что власти хотели принять порядка 5 млн человек. В 2023 году они надеются, что по итогам года к ним приедет 8 млн иностранцев. 4,6 млн из них уже там побывало с января по май: это в 12,6 раза больше, чем за тот же период в 2022 году, но всё ещё на 63% меньше, чем в 2019-м.
Источник: Wanderlust
0
156 комментариев
Написать комментарий...
Isoprene

Кто был, порекомендуете вообще к поездке? Чего стоит ждать от страны?

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Mikaelyan

отличных цен, невероятных пейзажей, тонны интересных мест. Большая и разнообразная страна, все-таки. программа-минимум: Хошимин + Нячанг + Далат

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Gordeev

В Нячанге что делать, на парк Горького разве что посмотреть -)))

Ответить
Развернуть ветку
Roman Hmelevsky

Пляж отличный. Дешево жить с детьми и на долгосрок.

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда