{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Cyber Vision Control — контроль бизнес-процессов с помощью нейросетевой видеоаналитики

Система, позволяющая сократить потери в вашем бизнесе.

Идея

По данным исследования TAdviser, рынок видеоаналитики за 2019 год оценивается в 18,79 млрд руб, но согласно тенденции уже к 2025 году он составит более 51 млрд руб. И такой рост вполне объясним, так как обычное видеонаблюдение не справляется с запросами владельцев бизнесов.

Компании, которые не используют видеоаналитику, ежедневно теряют клиентов и деньги по причине нарушений своими сотрудниками правил и регламентов. Отслеживание всех нарушений (в том числе воровства) с помощью обычного видеонаблюдения неэффективно. Невозможно, например, просматривать записи с камер в режиме 24/7 и при этом ничего не упустить. Невозможно собирать метрики и в режиме онлайн сверять их с системами учета организации, чтобы выявить нестыковки. Но с этими задачами справляется правильная система видеоаналитики, настроенная под бизнес-процессы конкретной компании.

Продукт

Cyber Vision Control (CVC) — нейросетевые роботы , обученные контролировать бизнес-процессы компании любой сферы деятельности.

CVC автоматически анализирует видеопоток с камер, выбирает заранее заданные события и в удобном виде предоставляет отчеты с видеофиксацией таких событий.

Задача CVC — помочь компаниям, оптимизировать бизнес-процессы, сократить потери, основываясь на объективных метриках, автоматически получаемых из системы видеонаблюдения.

Команда

Компания Cyber Vision Control (ООО «Кибер Айконтрол») основана в 2019 году. Основатели компании занимались видеонаблюдением с 2002 года и прошли все этапы зарождения рынка видеоаналитики. Именно накопленный опыт позволил создать систему, в основе которой лежат собственные эффективные алгоритмы.

Продвижение

Спрос на услугу видеоаналитики на данный момент находится на стадии формирования. Наша компания занимается формированием этого спроса, рассказывая о возможностях использования видеоаналитики для бизнеса. В этом помогает таргет и участие в тематических отраслевых конференциях. Развиваем партнерскую сеть, из которой приходят новые проекты. Один из сегментов наших партнеров — это компании-инсталляторы систем видеонаблюдения, интеграторы. Уже есть представительства компании в Беларуси, Казахстане, Европе и даже в Австралии.

Что радует — все чаще фиксируем заказы, пришедшие по “сарафанному радио”, хотя активно продажами мы начали заниматься только с лета 2020 года.

Монетизация

Работаем по системе подписки. Т.е. есть интеграционный платеж – сумма, в рамках которой мы производим настройку системы под бизнес-процессы компании-заказчика, и есть ежемесячная плата за использование программного обеспечения. При этом при увеличении количества подключаемых объектов, на которых осуществляется контроль, снижается стоимость абонентской платы для компании в целом. Поэтому реализация системы в сетевых бизнесах становится наиболее выгодной.

Много инвестируем в совершенствование алгоритмов. Именно эти вложения сделали теперь доступным кастомные решения по видеоаналитике не только для крупного, но также для малого и среднего бизнеса. Например, интеграция CVC в кафе с контролем кассовой зоны (включая согласование с кассовым ПО), дисциплины труда (уборка столов, использование мобильных телефонов сотрудниками, контроль соблюдения регламентов сотрудниками в условиях образования очереди, а также контроль выкладки на витрине), получение метрик по количеству посетителей и клиентов — будет стоить 40 000 рублей (интеграционный платеж) и 21 000 рублей (абонентская плата) для одного заведения. Для сетевого решения это будет 25 000 и 15 000 рублей соответственно.

Метрики

Наша особая гордость — это точность распознавания событий системой (97%-99%). Скажем честно, к этим показателем был непростой путь.

Один из первых наших заказчиков (небольшая ритейл-сеть) с помощью решения CVC получил валидные инциденты практически по всем метрикам экономических и дисциплинарных нарушений. При этом только на 10–15 выявленных нарушений приходилось до 25–50 ложных срабатываний. Хоть это было позитивным результатом и давало возможность сквозной проверки бизнес-процессов, но ложные срабатывания требовали значительного участия человека. Спустя 12 месяцев нашей работы по созданию собственных нейросетевых каскадов, точность на подобных задачах поднялась до 97–99%, что позволило исключить звено «проверяющих за проверяющими». Теперь события попадают через личный кабинет напрямую ответственным руководителям и собственникам. Для сравнения, один из последних нейросетевых детекторов YOLA V4 выдает точность предсказаний порядка 65%-75%. И в нем это относится к распознаванию отдельного объекта, а не события, которое является совокупностью взаимодействия множества объектов в динамике.

Одна из важных метрик сейчас в отрасли - наличие реальных реализованных кейсов. Наши клиенты: сеть «ВкусВилл», магазины «Колхоз», рестораны «Пхали Хинкали», автодилер «Аксель Групп », “Автостиль” кафе-пекарни «Цех 85», “Булочные Вольчика” сеть барбершопов «MITC», более 30 компаний разного масштаба и сфер деятельности. CVC настраивается в каждой интеграции и может принести пользу в любом бизнесе. Показательно, что клиенты развивают взаимодействие как подключая к системе остальные точки сети, так и расширяя функционал.

Подробнее о нейросетевой видеоаналитике CVC: https://cvc.ai/

Реализованные кейсы: https://cvc.ai/case

Некоторые предлагаемые отраслевые решения: https://cvc.ai/reshenia

Будем рады ответить на ваши вопросы, рассмотреть возможное партнерство и, конечно, способствовать сокращению потерь в вашем бизнесе с помощью внедрения нейросетевой видеоаналитики Cyber Vision Control на вашем предприятии

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Maksim M

Очень интересная статья, спасибо. Задумался над внедрением такой системы у нас на производстве.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Zakharov

Максим за прошедший год мы реализовали значительное количество кейсов в том числе в сфере производства, в том числе связанных с контролем продуктивности на пищевых производствах. Оставляйте заявку на нашем сайте и специалисты проведут демонстрацию существующих решений или мы сможем скомпоновать на основе наших моделей кастомное решение Ваших задач

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Иванов

Чем вы отличаетесь от других 100500 компаний, занимающихся видеонаблюдением? 

Ответить
Развернуть ветку
Захаров Максим
Автор

Сергей как минимум тем, что не занимаемся видионаблюдением) Среди оставшихся нескольких сотен которые занимаются нейросетевой видеоаналитикой нас выгодно а) отличает наличие кейсов б) наличие коммерческих и сетевых внедрений

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Денисов

Интересная технология. Если это действительно работает, то я бы хотел иметь такую в своем портфеле услуг для заказчика. Как стать вашим партнером по продажам? Есть у вас такая опция?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Zakharov

Дмитрий приветствую, да конечно такая возможность существует https://cvc.ai/partner

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда