Сделки за неделю: Новости российского венчурного рынка с 17 по 23 октября Статьи редакции

Еженедельная подборка новостей о российском венчурном рынке за прошедшие семь дней.

17 октября

  • Глава RTP Ventures (дочерняя компания ru-Net) Кирилл Шейнкман, Эдд Сим из Boldstart Ventures и Эдд Чау (Mesh Ventures) инвестировали $3 млн в нью-йоркский стартап HYPR, который предлагает решения для децентрализованной биометрической авторизации на смартфонах, компьютерах и системах «интернета вещей».

18 октября

  • Венчурный фонд Target Global Михаила Лобанова и e.Ventures повторно инвестировали в британский сервис для онлайн-наблюдения Smartfrog. Общая сумма раунда, в котором приняли участие компании, составила $20 млн.

19 октября

  • Бизнес-ангел Юлий Зегельман продал свою долю компании-разработчика приложения для видеоконференций Worklife, которую выкупил производитель сетевого оборудования Cisco. Сумма сделки не разглашается.
  • USM Holdings Алишера Усманова, Владимира Скоча и Фархада Мошири согласилась инвестировать 500 млн рублей в российский проект OFD.ru. Этот стартап будет зарабатывать на передаче в налоговые инспекции данных от онлайн-касс, обязательных к установке с февраля 2017 года.

20 октября

  • Российский сервис краудсорсинговой курьерской доставки «Достависта» привлек $800 тысяч от ряда российских бизнес-ангелов, рассказали vc.ru в компании. Имена инвесторов не раскрываются. Кроме того, компания официально объявила о выходе на рынок Индии.
0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда