Сервис для быстрой проверки QR-кодов вакцинации

C 28 июня кафе и рестораны Москвы и Московской области будут обязаны проверять QR-коды посетителей на предмет вакцинации. Мы решили немного помочь рестораторам и сделали сайт checkQR.ru, который ускорит и упростит процесс проверки вакцины.

С checkQR.ru не нужно каждый раз заново открывать камеру, сканировать QR код и ждать загрузки странички Госуслуг, проверка происходит «на лету», в среднем за полсекунды.

Сайт не содержит ничего лишнего, одинаково работает на iOS и Android, и его можно легко добавить на рабочий стол телефона для быстрого доступа. Мы не требуем регистрации, ничего не сохраняем о заведениях, сайт не содержит рекламы и бесплатен. Информацию о вакцинации посетителей получаем в реальном времени из официальной базы Госуслуг.

Делитесь фидбеком об использовании в нашем чате в Telegram, советуйте, что стоило бы улучшить и приходите к нам в Yadda за сайтами, ботами и сервисами для ваших заведений. Не болейте!

0
104 комментария
Написать комментарий...
Виктор Гинзбург

Почём подгоните"нормальный" qr код?)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Anisimov
Автор

Мы не обрабатываем никак QR коды, только проверяем их через Госуслуги, возвращая напрямую ответ гос. сайта :)

Ответить
Развернуть ветку
Макс Лакостов

Вы просто перезапрашиваете официальный урл, это больше на наедалово похоже. 

Ответить
Развернуть ветку
alexandr schurf

В чем наедалово? Можно сканировать через камеру телефона (встроенное приложение) или использовать этот сайт, что то ни о чем, что это, но не наедалово уж точно. Сделать парсер - пара часов, реклама своей студии на vc - бесценно

Ответить
Развернуть ветку
Макс Лакостов

Наедалово в том, что ничего нового. От таких проектов обычно ожидаешь что-то интересное, интрижку какую-то... И при этом на базе этого сайта сгенерить фейковый положительный ответ, который будет работать до первой тайной проверки - как два байта переслать. Никакой ответственности за неправильно сработавший код разработчег сего не несет. Они просто "сделали сервис", который увеличил трафик на их пиксель Яндекса..., хотя у "студии" нет, как видимо, ни на домен, ни на вебмастеров для собственного сайта. 

Ответить
Развернуть ветку
alexandr schurf

С этим согласен полностью, но тут проблема системы в принципе. Qr код, который не генерируется, а один на длительный срок - такой себе вариант. Или сделали бы проверку через приложение госуслуг, но на местах никто заморачиваться не захотел видимо

Ответить
Развернуть ветку
Макс Лакостов

Если заморачиваться - не получится отчитаться. Нельзя к начальнику идти с идеей, если она не реализована. 

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда