{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

«ЧекQR»: мы упростили сканирование QR-кодов вакцинации миллиону гостей наших клиентов

Привет, меня зовут Дмитрий. Не так давно мы с командой сделали checkQR — быстрый и удобный сервис для проверки QR-кодов вакцинации. За это время через него проверили коды более миллиона человек, а мы сделали удобное API, добавили возможность брендирования страницы, поддержку USB-сканеров и даже устройства для проверки! Расскажу подробнее.

ЧекQR

В первую очередь хочется отметить, за это время мы улучшили сам процесс сканирования кодов. Он стал быстрее, стабильнее, удобнее. Мы учли десятки пожеланий и баг-репортов из нашего чата в Telegram, тестировали сервис, дорабатывали и дорабатывали. Сейчас среднее время проверки кода (с момента сканирования до отображения результата) составляет 600мс из которых большая часть времени уходит на работу с сторонними гос. сервисами.

ЧекQR+

Почти сразу с момента появления ЧекQR у наших клиентов возникла потребность нескольких вещах:

  • Сканер без лишней информации от сервиса
  • Фирменное брендирование цветами и логотипом
  • Возможность подключения USB-сканеров штрих-кодов

Теперь все это есть в ЧекQR+! Вы можете настроить страничку в стиле своего заведения, использовать USB сканеры и получать приоритетную поддержку от команды сервиса по подписке за 999р./мес.

API

Также мы ощутили запрос на API для тех, кому требуется сканировать коды из своей системы, но не хочется ломать голову над поддержкой разных форматов кодов и следить за их изменениями. Благодаря понятной документации и дружелюбной поддержке вам нужно будет лишь отправлять коды в наш сервис и получать понятные ответы.

Устройства

Также мы готовы представить ещё и полноценные устройства – ручной и стационарный сканеры кодов. Они настроены "из коробки", потребуется лишь подключить устройство к Wi-Fi и можно начинать сканировать. Зачем они нужны? Чтобы упростить работу организациям, вынужденным проверять коды. Просто телефоном это делать слишком долго и опасно (можно не разглядеть подделку и нарваться на штраф). А еще телефон быстро разряжается, не всегда видит коды и далее по списку.

В среднем наши сканеры ускоряют время проверки кодов до 5 раз, а в портативный встроен еще и ИК термометр. Вам не потребуется использовать несколько гаджетов, которые будут тормозить, тратить время людей и накапливать очереди, это сильно снизит стресс у посетителей и сгладит возможные неприятные впечатления от процесса.

Другие решения

Также мы можем помочь и с совсем кастомными решениями для проверки кодов. Например, турникеты или иные скуд решения. Просто расскажите нам о своей потребности по почте [email protected], в Telegram или заполните форму на сайте.

Проверяйте коды легко и быстро с помощью ЧекQR, а мы постараемся снять с вас всю боль от этого процесса! Заходите к нам в чат, пишите в Telegram или задавайте вопросы в чате на сайте. Будем рады ответить!

0
185 комментариев
Написать комментарий...
Антон Т

Индустрия сегрегации на подъёме :)

Ответить
Развернуть ветку
Кигхриль Vselensky

Индустрия антиваксеров зато на умирании 👍

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Иванова

вы не задумывались о том, что сразу появились слова аниваксер, дисидент, ваксер и т.д- это как раз о индустрии. сразу маркетинговые слова, залетели в тренд и давай их использовать. Промыли всем мозги, люди вместо того чтобы отстаивать свои интересы, и спрашивать все вопросы у чиновниках, начали "драться" между собой.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Gordeev

Мой интерес в том, чтобы вакцинировалось как можно больше людей, потому что я не хочу всю жизнь носить эти дурацкие маски.
Так уж получилось, что мои интересы совпадают с интересами государства.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Иванова

меня только выписали из больницы, пневмания средней тяжести, поражение до 25 %, тест положительный. лежала две недели, пока отрицательный не показал. Дак вот у меня по состоянию здоровья (алергик сильный), метотвод от прививки. В нашей палате лежало 4 человека. Все привитые, кроме меня. все на кислороде, кроме меня. оДна женщина, к сожалению пошла на ухудшение. Дак вот к чему я это, не нужно всех поголовно, раньше всегда были метотводы по всем прививкам, и никто народ не стравливал. Ваши интересы совпадают с интересами всех граждан, все хотят быть здоровыми, сильными, защищенными. Не нужно людей стравливать, обзывать, разделять, и т.д. нужно думать головой, причем своей. Можешь, позволяет здоровье, уверен иди и ставь прививку, не можешь, не позволяет здоровье, иди получи законный медотвод. Зачет коды, зачем эти разделения. Если бы политикой государства было, имеено избавление от вируса. Были бы единые привала, на всей территории РФ. Ато везде на усмотрение властей, а те копируют друг друга, причем в театре вирус есть, в автобусе нет. Задрали народ уже, каждый час выходт новости, каждый час меняют приказы. А люди начал с ума сходить, агрессировать, и что хоть один высказал что то против, нет начали издеваться друг над другом. Подумайте. Такими темпами через года два, камень на камне не останеться.

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav

Чем-то напомнило обсуждения в комментариях о запрете на курение в кафе и общественных местах (когда вводили). Тоже писали, что это покушение на свободу, убьёт малый бизнес, есть зоны для курящих и некурящих, это дело личное ну и по списку..

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Иванова

ну, да, может быть. ну тут немного другое. курящий сам принимает решение курить или не курить, а болеть никто не принимает решение, болеть или не болеть, как я написала выше в палате я одна была не привитая, я не хочу делать какие то заключения, но опыт у меня пока такой. Я против дух вещей делить людей на новомодные группы " ваксеры" и "антваксеры", слова кстати в топе по выводу ключевых слов))0, ну так маркетинговый ход, но народ не понимает, и второе простив принуждения, если у человека дейтсвительно нет здоровья. Нужно понимать это.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Ponomarev

Это, к сожалению, тренд последних пяти (семи?) лет. У нас социум воспламеняется и разделяется почти по любому возможному поводу.:(

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Иванова

да, в том то и дело, но если мы сейчас помножим это на обнищание, на то что люди, лишились многие работы, на высокие цены, на то что людей каждый день держат в страхе, то можно предположить, что человек наполненный негативной энергией пойдет ее сливать туда, где проще всего. Либо дома агрессировать, либо на людей, которые окажутся в этот момент рядом. Я не помню, что бы люди по одной теме постоянно дрались в автобусах, за последний год из-за масок было много случаев, ребенка страшно отправлять на автобусе уже. это чисто пример.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Ponomarev

Тут, кмк, такая тема: некоторые социумы в периоды кризиса объединяются, а некоторые - разъединяются. Это само по себе ни о чём может не говорить, кроме, пожалуй, об общем (этого социума) здоровье.Если люди готовы поубивать друг друга, это не нормально. Вне зависимости от решений властей на фоне.

Ответить
Развернуть ветку
apchi

я, конечно, не социолог, поэтому всего лишь выскажу _личное_ предположение или мнение, что большинство вот этих вот агрессивных людей и без qr-кодов и ковидов спокойно "негативную энергию" сливает дома либо на людей, которые окажутся в этот момент рядом. в данном случае люди нашли дополнительную причину, аргумент, обоснование своему поведению, только и всего. и не стану долго рассуждать о том, что _определенные_ страны, в общем-то, поощряют такое поведение. и именно по этой причине "ребенка страшно отправлять", а не по той, что кто-то ввел коды либо настаивает на ношении маски.

нынешняя ситуация обнажила вполне реальные проблемы взаимоотношений людей, которые любят заминать уже давненько, но это лишь верхушка айсберга. зрите глубже, не смотрите только на внешние факторы, которые, безусловно, стали своеобразными стимуляторами для дополнительных негативных реакций.

о нет, пространные монологи. говорил мне я, чтобы так не делал

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Иванова

Вы правы, люди такие какие они есть. Единственное, если даже агрессивные люди, находятся в тепличных условиях они меньше причиняют вред, и наоборот больше срывов, не даром когда лежат в психбольницах ведут себя менее агрессивно, там другие условия их "расслабляют", считаю, что нынешняя ситуация послужила толчком для выхода агрессии. Плюс есть сам постковидный синдром, у него побочка психологический момент, а тут такое и понеслось...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кигхриль Vselensky

Нене, она спорит с людьми, которые считаю что вас, непривитых, нельзя брать в больницы, если вы вдруг заболеете

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кигхриль Vselensky

Почему это?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кигхриль Vselensky

Ну причем тут киселев, вакцина рецензирована была главным медицинским журналом планеты и статистика по ее испытаниям вне россии не расходится с российской, этого достаточно.
Нуи по поводу кто что оплачивает - непривитый создает рисков себе и окружающим напорядок больше по стоимости, чем доза вакцины

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений

Аллергия на что? Пишут, что не всегда аллергия является противопоказанием. Это с сайта стопкоронавирус.рф

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Иванова

ну у меня тяжелая аллергическая реакция-анафилактический шок.

Ответить
Развернуть ветку
Кигхриль Vselensky

Нуну

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Иванова

вы из тех, для кого с 2020 года кроме ковида болезней нет?

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев
Если бы политикой государства было

Политика - дать регионам права.
Отнимут права - будет ещё больше недовольных.

люди начал с ума сходить, агрессировать

Это вы про людей пишите, возможно, вы правы.
Вот только тема топика совсем другая.
И сайт другой.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Azh

Зачем вакцинироваться тем кто уже переболел?

Ответить
Развернуть ветку
Кигхриль Vselensky

Я задумываюсь о том, как в 2021 году люди не могут переварить исследования вакцины и портить мне жизнь и потом тратить мои налоги на свое выхаживание.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Иванова

вообще-то бюджет страны формируется из налогов граждан, и все граждане в полной мере имеют право на социальные услуги, в том числе по полису ОМС, лечат всех независимо от убеждений.

Ответить
Развернуть ветку
182 комментария
Раскрывать всегда