{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

«ЧекQR»: мы упростили сканирование QR-кодов вакцинации миллиону гостей наших клиентов

Привет, меня зовут Дмитрий. Не так давно мы с командой сделали checkQR — быстрый и удобный сервис для проверки QR-кодов вакцинации. За это время через него проверили коды более миллиона человек, а мы сделали удобное API, добавили возможность брендирования страницы, поддержку USB-сканеров и даже устройства для проверки! Расскажу подробнее.

ЧекQR

В первую очередь хочется отметить, за это время мы улучшили сам процесс сканирования кодов. Он стал быстрее, стабильнее, удобнее. Мы учли десятки пожеланий и баг-репортов из нашего чата в Telegram, тестировали сервис, дорабатывали и дорабатывали. Сейчас среднее время проверки кода (с момента сканирования до отображения результата) составляет 600мс из которых большая часть времени уходит на работу с сторонними гос. сервисами.

ЧекQR+

Почти сразу с момента появления ЧекQR у наших клиентов возникла потребность нескольких вещах:

  • Сканер без лишней информации от сервиса
  • Фирменное брендирование цветами и логотипом
  • Возможность подключения USB-сканеров штрих-кодов

Теперь все это есть в ЧекQR+! Вы можете настроить страничку в стиле своего заведения, использовать USB сканеры и получать приоритетную поддержку от команды сервиса по подписке за 999р./мес.

API

Также мы ощутили запрос на API для тех, кому требуется сканировать коды из своей системы, но не хочется ломать голову над поддержкой разных форматов кодов и следить за их изменениями. Благодаря понятной документации и дружелюбной поддержке вам нужно будет лишь отправлять коды в наш сервис и получать понятные ответы.

Устройства

Также мы готовы представить ещё и полноценные устройства – ручной и стационарный сканеры кодов. Они настроены "из коробки", потребуется лишь подключить устройство к Wi-Fi и можно начинать сканировать. Зачем они нужны? Чтобы упростить работу организациям, вынужденным проверять коды. Просто телефоном это делать слишком долго и опасно (можно не разглядеть подделку и нарваться на штраф). А еще телефон быстро разряжается, не всегда видит коды и далее по списку.

В среднем наши сканеры ускоряют время проверки кодов до 5 раз, а в портативный встроен еще и ИК термометр. Вам не потребуется использовать несколько гаджетов, которые будут тормозить, тратить время людей и накапливать очереди, это сильно снизит стресс у посетителей и сгладит возможные неприятные впечатления от процесса.

Другие решения

Также мы можем помочь и с совсем кастомными решениями для проверки кодов. Например, турникеты или иные скуд решения. Просто расскажите нам о своей потребности по почте [email protected], в Telegram или заполните форму на сайте.

Проверяйте коды легко и быстро с помощью ЧекQR, а мы постараемся снять с вас всю боль от этого процесса! Заходите к нам в чат, пишите в Telegram или задавайте вопросы в чате на сайте. Будем рады ответить!

0
185 комментариев
Написать комментарий...
Ivan

Без градусника не интересно. А лучше сразу фото, температура, код и дата с локацией.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Anisimov
Автор

В портативном варианте встроен термометр!

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Иванова

ага и кнопку вызова росгвардии, вдруг код просрочен. как говориться все удобства одном продукте. Замерили темпу, прочитали код, вызывли наряд. Очень облегчит жизнь ТЦ. Вы же для этого делаете? Был репортаж, где женщина в магазине нажала на тревожную кнопку, когда ей показали какой то не такой код, лишнее движения делала, а тут раз и все функции вместе, очень удобно......

Ответить
Развернуть ветку
Паша Красников

Ещё функцию автоматического тушения попы антиваксеров

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Иванова

я не знаю, кто такие антиваксеры, в словаре Ожигова и Даля нет такого слова.

Ответить
Развернуть ветку
Паша Красников

А ещё в тех словарях нет слова "плоскоземельщики". Но сами плоскоземельщики от этого никуда не пропадают.
Как говорится: "Жопа есть, а слова нет"

Ответить
Развернуть ветку
apchi

потому что оба эти словаря являются устаревшими, пусть и в определенных ситуациях, чаще всего профессиональных, они могут быть полезными?
вроде бы на филологических и смежных факультетах объясняют причину этого и того, почему не стоит апеллировать к этим словарям лишний раз. тем более в дискуссии использовать такие риторические приемы — моветон.
если вдруг филологи найдутся здесь, с удовольствием почитаю инфу. не гуглить же в 2021 году, верно?

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Иванова

это понятно, но меня бесят эти слова. Это как делить на рассы, ариец и еврей. Ка то так. что то из этой оперы. Проходили уже, опыт есть, но надо еще раз в лоб черенком от лопаты получить, а то жить скучно....Чем плохи словосочетаний, человек с Привикой, Человк без прививки, вроде как и человек остался. Это как в анекдоте, "деточка выходи за него замуж, он из приличной, привитой семьи")))).

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев
меня бесят эти слова.
надо еще раз в лоб черенком от лопаты получить,

Полагаю, это был незамутненный порыв в coming out (не в сексуальном смысле)))
Надеюсь, это соображение вас не будет бесить)))

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Иванова

Знаете есть один психолог, вырезки из его лекций в виде крылатых фраз гуляют по всем сетям, особенного его много в тик-токе. в нарезке, если послушать его лекции, умный мужик, все по полкам раскладывает, но речь о другом, вообщем он говорит так: Если ты собрался на свидание, то сходи сначало в "туалет" и поймешь нужно тебе свидание, или перехотелось. Дак вот, по моему у Вас накопилось)))), потому что поддтекст сексуальный, при цитировании анекдота увидели, только Вы. Ну я шучу, извните))).

Ответить
Развернуть ветку
Александр Вербицкий
Это как делить на рассы, ариец и еврей.

Минутка расоведения: ариец и еврей относятся к одной расе. А так делить на расы, конечно, не нужно, они и без нас поделены )

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

сколько стоит подписка "все гости прошли проверку"?

Ответить
Развернуть ветку
Yaroslav m13

И шокер не забудьте, а то неудобно второе устройство доставать

Ответить
Развернуть ветку
182 комментария
Раскрывать всегда