{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Heyhand v2.0 - обновление профессиональной книги контактов

Прошло чуть меньше месяца с моего поста, где я впервые представлял на всеобщее обозрение проект Heyhand, и теперь я хочу рассказать про его обновления и текущие результаты.

Напомню про саму идею

Heyhand - это профессиональная книга контактов для групп и каналов в Телеграм.

Представьте, что в какой-либо группе, например, про стартапы, состоят более 500 человек: 10 из которых общаются в чате постоянно, 30 - время от времени, еще 150 - регулярно читают сообщения и отвечают, если увидят что-то интересное, и остальные 200+ просто подписаны. При этом практически каждый вступает в подобные чаты, чтобы найти полезные контакты, клиентов или быть в курсе новостей сообщества.

Все мы ищем или вступаем в группы для нетворкинга...

Все мы ищем или вступаем в группы для нетворкинга, но, не имея представления, кто нас окружает там, сделать его эффективным достаточно сложно. Это и призван решить Heyhand.

На проекте вы можете создать свою профессиональную группу для обмена контактами и нетворкинга, по названию идентичную своей группе или каналу в Телеграм, чтобы пользователям было легче найти ее.

Затем делитесь ссылкой в Телеграм.

Пользователи авторизуются через бота и заполняют свою профессиональную страничку: место работы, навыки, услуги и консультации. Вроде как LinkedIn на минималках.

После этого участники смогут узнать, кто их окружает, и с какими вопросам можно обратиться к тому или иному человеку.

При всем при этом, никому не потребуется указывать свой номер телефона или емайл, так как все действия проходят через Телеграм.

Более подробно о самом проекте и его первых шагах можно почитать в первой статье на vc тут.

Результаты за месяц

На данный момент на проекте зарегистрировалось около 1500+ человек, и было создано 9 групп.

К моему некоторому удивлению, с первой статьи на vc пришло всего 25 человек, и к промо-группе присоединился всего один.

Хотя было бы здорово, если бы пользователи vc собрались бы в одной нетворкинг группе, где можно было бы найти людей, которые проконсультировали тебя по вопросам рекламы, seo, smm, криптовалюты, старта проекта и других вопросов.

Именно с этой целью в проект были добавлены новые интересные функции.

Обновление v2.0

Прежде всего, я хочу, чтобы Heyhand оставался крутой функциональной книгой контактов, в центре которой будут пользователи и их профессиональные навыки, а не контент и копипастные статьи из одной соцсети в другую.

Именно поэтому здесь нет, и не будет функции постов, лайков и просмотров сторис. Зато есть ориентир на оказание услуг.

Так, вместе с тем, что каждый может указать специальные теги, по которым его легко можно будет найти среди других пользователей, появился раздел "Услуги и консультации".

Он задуман как блок, который будет помогать находить клиентов частным профессионалам и экспертам, или же озаглавит те вопросы, по которым другие пользователи могут обращаться к вам.

Вместо банального списка услуг с указанием стоимости, теперь можно будет простым языком рассказать, что клиент может получить от вас, и что ему нужно будет делать позже.

Например, вместо "Даю консультации по крипте", будет "Я могу рассказать, как пройти регистрацию на Бинанс и дам рекомендации по дальнейшим действия на рынке".

Согласитесь, второй формат более информативен для потенциального клиента.

Более того, все услуги и личные каналы пользователей, которых Вы добавите в свои контакты (подпишитесь) будут отображаться на отдельной вкладке, чтобы не нужно было искать, перекликивая каждый профиль пользователя.

Также, Heyhand направлена на создание профессиональных контактов внутри отдельных групп, чтобы Ваши личные контакты не перекликались, например, с контактами пользователей, с которыми вы ходите в бассейн по выходным.

Теперь, помимо открытых и закрытых групп, можно создавать корпоративные группы и личные.

В корпоративных группах добавляется возможность отображения номера телефонов и емайлов пользователей состоящих там.

Личные - созданы исключительно для Вашего использования. Никто не сможет вступить туда или присоединиться по ссылке.

Вместе с этим добавлены Контакты-боты. Это специальный вид контактов, который не имеет реального пользователя на сайте, но его можно добавлять в другие группы.

Это будет полезно, если Вы в компании ведете клиентов, и просто хотите, чтобы его контакты были под рукой у каждого сотрудника.

Во всех группах теперь можно создавать Отделы вкладки. Это поможет разбивать большое количество контактов на группы. Например, компания может создать вкладки контактов с наименованием рабочих отделов: бухгалтерия, сисадмин, менеджеры, hr и другие.

На общей странице контактов также появились отображения групп, в которых состоит пользователь. Теперь не нужно переходить на другую страницу, открывать группу, искать по участникам. Все это можно сделать напрямую со страницы Контакты.

Вместе с этим было оптимизировано отображение сайта на различных девайсах, добавлены визуальные эффекты и элементы навигации.

Что дальше?

Меня действительно зацепил этот проект, ведь он может вырасти в полноценную книгу профессиональных контактов и дать достойную конкуренцию другим сервисам.

В ближайшее время я планирую улучшать визуальную составляющую и ux дизайн портала. У меня есть некоторые проблемы с ведением пользователя с нуля и общей навигации приложения.

При этом не хотелось бы добавлять новые функции (а идей на этот счет полно!), а, наоборот, нужно подчеркнуть уже существующие, и дать пользователям визуальные примеры их использования.

Мне будет приятно, если вы сможете оценить проект и дать обратную связь по его функционалу. Да, там возможны ошибки, но работа все еще продолжается.

Группы для читателей VC

Я также ратую за то, чтобы пользователи создавали активные нетворкинг группы для обмена профессиональными контактами, поэтому добавил еще несколько групп на портал для читателей VC.

Вы можете не только присоединиться к ним, но и рассказать об услугах, которые Вы оказываете и чем можете быть полезны другим.

Группа для читателей Трибуны - Трибуна VC

Группа для читателей Маркетинг - Маркетинг VC

Группа для читателей Криптовалюта - Крипто VC

Если Вы верите, что проект может выстрелить, то поддержите его на старте!

0
2 комментария
Artem Visotsky
Все мы ищем или вступаем в группы для нетворкинга...

фигасе заявление
буду краток - нет.

Ответить
Развернуть ветку
Богдан В.

Автор неправильно сформулировал и имел в виду что-то другое.
зы у меня миллион групп, на которые я подписан только ради фана. Ну и профессиональные, которые я просто читаю.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда