Как оптимизировать траты на экспресс-почту

"В нашей компании каждый менеджер волен отправлять документы/пробные партии/договора той транспортной, которой он считает нужно". И это самая большая наша ошибка за последние 5 лет, подумал я, когда подписывал счет от СДЭКа на 37000 рублей за доставку 2 коробок образцов в Тюмень из Барнаула.
Кааааак, как это возможно, ну взрослые же люди, думал я. И в тот же день наш программист уже сидел и ковырялся в API тех компаний, с которыми мы работали. Идея родилась моментально. Раз торговле без доставки никуда, значит надо как-то оптимизировать. Как? Парсить калькуляторы!
Мы всегда знаем вес и габариты коробок, т.к. эти данные есть на складе и отображаются в 1С, значит менеджер просто не вправе писать их от балды. За месяц у нас получилось собрать 12 компаний с которыми когда-либо работали и добавить их всех в свой скрипт.

На сегодняшний день это переросло в отдельный продукт и я могу поделиться с вами, вэлкам. Вся аналитика на ладони, расчет занимает секунды. Более того, мне гораздо приятнее теперь подписывать счета на 20-30% ниже, чем раньше, при тех же входных данных, а это значит, что процент ТЗР падает, увеличивается прибыль и менеджеры зарабатывают больше.
Вот такой короткий кейс от продажников. kenguruexpress.ru.

0
1 комментарий
Mihail

Ещё не отслеживаю логисты ваш сервис?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда