Solana дешевеет. Заходить ли в StepN сейчас?

В субботу вечером 30.04.22 на одном из крупнейших блокчейнов Solana произошел сбой. За год это уже четвёртый случай отключения сети.

Причиной послужил наплыв ботов в сервис Candy Machine, спровоцировавший вытеснение валидаторов из процесса. К 6 утра по Москве валидаторам удалось перезапустить кластер блокчейна, координируясь через Discord.
Цена токена SOL на фоне сбоя упала до рекордных за последнее время $83,13. Падение токена также подогрело отсутсвие какой-либо информации от разработчиков Solana.

В итоге Candy Machine ввели штрафы за ботов в размере 0.01 SOL, а разработчикам Solana предстоит расследовать истинные причины сбоя, а также усилить безопасность для предотвращения подобных случаев. Те, кто проводил транзакции в момент отключения, к сожалению, могли безвозвратно потерять свои средства.

Досталось и StepN.

Во время сбоя, как вы понимаете, не доступны были все проекты, запущенные на Solana. Эта ситуация немного обвалила внутриигровой рынок проекта, из-за чего снизился порог входа.
Если планировали заходить - самое время. Каждый день мы делаем обновления в таблице с расчетом вложения/окупаемость по StepN.
Выбирайте текущую дату, курсы монет актуальные, цена кроссовок взята по низу рынка. Ссылка на google таблицу в нашем телеграмме по ссылке ТУТ.

0
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
MediaMetriqa
Автор

Спасибо за обратную связь) Это всегда очень приятно)

Ответить
Развернуть ветку
Artistotless

Сейчас самое худшее время для входа. Если не успели в апреле зайти, счс уже не заходите. Гст летит на дно, не успеете окупить, степн проживет максимум месяц еще

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда