Почему для автоматизации предприятия выбрали «1С:ERP»?

Специалисты АО «КБЭ XXI века» ответили на вопросы по итогам вебинара.

– Какие ещё системы автоматизации рассматривали для внедрения и чем они не устроили?

– Мы рассматривали разные системы, в том числе иностранные SAP, Microsoft Dinamics Axapta, поскольку у руководства сложилось представления об иностранных системах как о законченных, завершённых, не требующих значительных доработок, готовых настолько, что просто бери, устанавливай и работай. Но на деле в процессе общения с представителями команд внедрения зарубежных решений и после посещения нескольких заводов, на которых уже было установлено ПО, выяснилось, что всё далеко не так гладко, как рассказывают: есть сложности и с доработками, которые могут проходить не так оперативно, как хотелось бы, и с адаптацией ПО к российским особенностям учёта. Ещё в зарубежных системах для нас было неудобно то, что код для их поддержания открыт не весь, а отдельными блоками, и разработка требовала владения отдельными языками программирования.

К тому времени мы уже обладали опытом использования продуктов «1С» и понимали, что приблизительно они из себя представляют, что решения лучше адаптированы к требованиям, предъявляемым на законодательном уровне к бизнесу, быстрее и гибче могут подстраиваться под изменяющиеся требования.

К тому же бухгалтерия у нас к началу проекта уже велась в «1С:Бухгалтерии», и мы понимали, что выгрузка между родственными системами будет проходить проще.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда