Нужно ли докупать лицензии при переходе с «1С:УПП» на «1С:ERP»?

Спрашивают:
– Нужно ли докупать лицензии при переходе с «1С:УПП» на «1С:ERP»?
`
Отвечаем:
– Если ваша компания уже работает на «1С:УПП», то, соответственно, у вас есть и лицензии к этому решению [лицензии на платформу «1С:Предприятие 8»]. В этом случае, для перехода на программу «1С:ERP» необходимо «вернуть» фирме «1С» право на использование программы «1С:УПП» и купить право на использование «1С:ERP» за разницу стоимости между программами, но не менее, чем за половину стоимости «1С:ERP». Осуществив такую доплату вы можете использовать новую программу с тем же количеством автоматизированных рабочих мест (АРМ), которые у вас были оплачены в «1С:УПП». Лицензии на отдельных пользователей платформы (АРМы) докупать не нужно, если, конечно, Вы не планируете рост числа пользователей.
`
После этого использовать программу «1С:УПП» можно только для завершения ведения учёта в текущем году и сдачи отчётности за год. В дальнейшем программа «1С:УПП» может использоваться только как база для просмотра исторической информации.
`
В том случае, если компания решает какое-то время пользоваться двумя решениями одновременно, например, перевести в «1С:ERP» часть подсистем, а остальные модули оставить в «1С:УПП», необходимо посчитать общее количество конкурентных пользователей и, возможно, докупить лицензии по количеству автоматизированных рабочих мест (АРМов) на платформу. Совершать апгрейд с «1С:УПП» на «1С:ERP» в таком случае неправильно, так как продолжают использоваться оба решения фирмы «1С».
`
#ВЦРаздолье #Переходна1СERP #оплаталицензии #1сerp #лицензия

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда