💔"ЗА свою ЛЮБОВЬ нужно БОРОТЬСЯ"

Под этим лозунгом живут многие женщины. По себе знаю, с этой же мыслью жила долгие годы не понимая, что борьба, это исключительно мужское дело.

Женщина, которая борется за счастье и любовь - это женщина воин, она кидается за своей добычей - мужчиной, отбивая его у своих соперниц и носится с ним как со знаменем: "Он теперь мой".

(Утрирую, но ситуация похожа)

Всё перевернулось с ног на голову, женщина - охотник, а не мужчина, который по природе своей им является. Сугубо мужскими качествами - сила, упорство, власть, воля, целеустремленность, стала обладать женщина. А мужчине перешли чисто женские черты: мягкость, слабость, пассивность.

Женщина говорит: "Я вон какая сильная, я вместо мужика всё могу, зачем мне мужик? Он только лежит пузом к верху и ни черта не делает, а на мне весь дом. И бабка моя в избу горящую входила и мать моя коня на скаку останавливала, а я то чем хуже?"

А потом удивляется, что и сын какой-то незрелый и у дочери ничего не складывается в личной жизни, всё с зятьями не везёт "мужик слабый какой-то пошел..."

А проблема то не в мужчинах, а в желании женщин доказать и показать свою силу и значимость. Но сила женщины не в ее умении быть выше и сильнее, а в умении быть слабой и беззащитной для своего мужчины.

0
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vait Vait
с этой же мыслью жила долгие годы не понимая, что борьба, это исключительно мужское дело

Во первых, поменьше сексизма, пожалуйста).

Ответить
Развернуть ветку
Марина K

Это к чему?)

Ответить
Развернуть ветку
Nazim Aliyev

Вы правы.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда