Озон теряет коробки с товарами, продолжает бессовестно врать, кормит обещаниями и тянет время с компенсацией

У нас была потеряна поставка 47819673 (полностью коробка с товарами), отправленная 24 апреля по кросс-докингу из СЦ Липецк в Ростов. По этой проблеме было создано 2 обращения (оба эти обращения успешно закрыты, так как видимо по мнению озон вопрос "был решен".):
от 23 мая - #17542091 — в этом обращении 25 июня обещали через 60 дней найти товар или АВТОМАТИЧЕСКИ выплатить компенсацию. Не преувеличиваю именно так они ответили, а точнее соврали первый раз.
По истечению 60 дней его закрыли, но соответственно ни компенсации ни товара...
Было создано новое обращение от 28 июня - #18168815 по итогу которого уже 12 июля, когда 60 дней обещанных в первом обращении уже прошло и "АВТОМАТОМ" как бы д.б. выплачена компенсация, обещали теперь в течении 1-2 недель выплатить компенсацию. Т.е. мы уже настроились ждать эти две недели. Но не тут то было...
16.07.22 г. данная поставка была переведена в статус подтверждения актов (акт № 47819673) с полным расхождением, а именно 0 шт. товаров из 87 шт было по нему принято.
Было создано новое 3-е обращение #18520950 в части данной поставки и акта. В котором я просил уточнить для чего все это нужно. Поддержка ответила только следующее:
"Просьба отклонить акт приема в личном кабинете для дальнейшей работы с ним.
Непонятна в ответе формулировка — «...для дальнейшей работы с ним».
Я задал поддержке вопрос - Про какую дальнейшую работу с актом идет речь, если уже ДВА РАЗА должна быть выплачена мне полностью компенсация по потерянной этой поставке? В первый раз автоматически во в торой раз в течение 1-2 недель.
Прошу уточнить и разъяснить — когда будет выплачена компенсация и о какой дальнейшей работе с актом идет речь?
Попросили составить претензию и в итоге ответили: "Направленная вами претензия принята в работу. Проводится проверка. Ожидайте, пожалуйста, обратную связь. Как только информация поступит я вас уведомлю."
Т.е. о том, что они обещали ранее в первых двух обращениях уже видимо забыли и начали опять разбираться с этим вопросом. Но сроки в этот раз уже никакие не указали.

0
2 комментария
Имя Фамилия

Каждый раз, когда заказываю в озоне нс вои копейки, трясусь, что будет как в этих историях...
Но пока проносило. Разве что с весны начали со сроками надувать, снова есть смысл переплачивать в магазине.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon Business

Приветствуем! Проверили: поставка действительно утеряна, компенсация проходит через закрытие поставки с полной недостачей. Дополнительные действия с вашей стороны тут не нужны, а акт после закрытия стоило принять, в крайнем случае проигнорировать — но определённо не отклонять, ведь отказ от акта является для нас аналогом претензии, проигнорировать которую не можем и автоматически начинаем поиск. Ошибку в обращении 18520950 с коллегами проработаем, простите, если заставили понервничать. Статус акта поменяли, компенсация придёт в соответствии с графиком платежей

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда