{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Вы хотите безопасной релокации бизнеса в Турцию? Relocation TR поможет!

После объявления в России частичной мобилизации, одна из стран, куда активно стремятся переехать россияне – Турция. За период с 19 по 23 сентября количество заявок на покупку недвижимости данной юрисдикции выросло в пять раз по сравнению с показателями прошлого месяца. Кроме личной иммиграции, россияне также рассматривают перенос компании за границу.

Как происходит релокация бизнеса из России в Турцию?

Есть несколько способов перенести компанию из России в Турцию:

1.Полная бизнес иммиграция подразумевает открытие компании в привычной или новой нише в Турецкой республике. В данном случае следует пройти полный цикл регистрации предпринимательской деятельности в Анкаре, Стамбуле, Измире или другом городе, а также выбрать организационно-правовую форму деятельности, открыть счет и наладить цикл по управлению компанией в Турции.

2.Частичная релокация бизнеса в Турцию включает:

1.регистрация в Турции филиала или дочерней компании от российского юрлица;

2.документальное оформление бизнеса и назначение руководящего состава;

3.открытие отдельного счета для иностранного филиала и проработка всех вопросов по налогам и правилам применения СОИДН.

3.Упрощенная релокация в Турцию больше подходит для ИТ компаний и частных фрилансеров, которые могут вести бизнес по всем странам мира и при этом оставаться налоговым резидентом отдельного государства

Полная бизнес релокация российской компании в Турцию

Пошаговое руководство, как релоцироваться из России за границу юрлицу от экспертов RelocationTR:

1.Проверка своих долговых и деловых обязательств в России, закрытие контрактов и принятие решения о полном переезде бизнеса совместно со специалистами или толькоюрлица.2.Подготовка документов и формирование финансовой подушки для спокойного и безопасного переезда в Турцию. Данный пункт особенно важен для тех, кто впервые сталкивается срелокациейза рубеж, так как недостаток опыта и финансов зачастую является причиной, по которой компании возвращаются на Родину.3.Регистрация компании в Турции по одной из удобных и наиболее подходящих форм – ООО, ИП, АО и т.д. Самый оптимальный вариант для многих предпринимателей – открыть ООО в Турции, где требования к учредителю минимальные, а сам процесс может проходить частично дистанционно, если обратиться за помощью к нашим опытным специалистам.4.Открыть банковский счет, что входит в комплекс услуг нашего портала, но может стать «камнем преткновения» при регистрацииюрлицав Турции самостоятельно.5.Получить разрешение на работу в Турции, еслирелокацияроссийского бизнеса предусматривает тот же руководящий состав. Как вариант по удаленному управлению компанией – стать акционером и назначить на должность директора номинального управляющего.6.При переезде не только компании из России, но и самого учредителя, потребуется получить ВНЖ или гражданство Турции, что проще всего сделать за покупку недвижимости.

Если предусматривается регистрация международной компании в СЭЗ Турции, доход которой будет сформирован только из зарубежных источников, то можно получить хороший бонус в виде налоговых, таможенных льгот и свободного распоряжения капиталом.

Справка: по туристической визе работать в Турции нельзя! Срок действия такого разрешения на временное проживание сокращен до 3 месяцев и не предусматривает пролонгации по тем же условиям.

Частичная релокация российской компании в Турцию

Если вы выбираете релоцироваться в Турцию по данной схеме, то процедура несколько отличается от полной бизнес-иммиграции и включает следующие шаги:

•Регистрация филиала или дочки иностранной компании в Турции по установленным нормам.•Аренда офиса и открытие банковского счета.•Наймсотрудников в штат компании с турецким гражданством, ВНЖ и/или разрешением на работу.

При таком виде релокации можно использовать право на Соглашение об избежании двойных налогов, которое действует между РФ и Турецкой республикой.

При этом важно понимать, что дочка российского бизнеса будет платить налог на все доходы и рассматриваться регуляторами Турции, как обособленная бизнес-структура. Филиал же попадает под налоговые обязательства Турции только на прибыль, полученную в стране инкорпорации (Турция).

Упрощенная релокация российской компании в Турцию

Для данной ниши специалистов, процедура по переезду бизнеса за рубеж будет несколько проще и понятнее. Это связано с тем, что:

•ИТспециалисты и компании могут работать удаленно и при этом выбирать страну для юридического адреса и экономического присутствия. В случае с Турцией, это позволит расширить сеть партнеров в Европе через специальные экономические зоны, снизить часть налогов, воспользоваться льготами по СОИДН и выйти на мировой рынок.•Фрилансерыиз России имеют полное право оставаться резидентами своей страны и при этом жить и вести деятельность из Турции. Такой формат для многих кажется более безопасным, а при желании, всегда есть право выбора ПМЖ и налоговогорезидентства.

Самые важные пункты для россиян, которые настроены релоцироваться за границу, как компания или частный предприниматель – близкое географическое расположение Турции, доступные цены на жилье, право на турецкое гражданство, дружественное отношение и безвизовый въезд сроком от 60 до 90 дней.

Итого: Если вы настроены на релокацию бизнеса в Турцию, то упростить процедуру релокации вашей компании можно, обратившись к нашим экспертам Relocation TR, которые обладают самыми эффективными рычагами для удовлетворения ваших бизнес-потребностей. Наши профессионалы в России и Турции окажут самую эффективную поддержку. Мы предлагаем комплекс услуг «под ключ», индивидуальные решения для каждого клиента, бесплатный консалтинг по корпоративным и банковским вопросам, безопасность и конфиденциальность. Relocation TR всегда остается с вами!

Запишись на бесплатную консультацию в Телеграм: https://t.me/relocationtr_support

Задайте свой вопрос прямо в WhatsApp: https://wa.me/905442376383

Наш сайт: https://relocationtr.com/

Получи множество полезной информации в нашем инстраграм: https://www.instagram.com/re_locationtr/

Наш супер полезный телеграм с прямыми эфирами и крутыми статьями: https://t.me/relocationyourbussines

Интереснейший ютуб: https://www.youtube.com/channel/UC4JsrFO9WjLwUUSEzqwWbkA

0
3 комментария
Yury

Пока вы писали эту статью, турки передумали всех пускать.

Ответить
Развернуть ветку
Отдел продаж

какие быстрые эти ваши турки)

Ответить
Развернуть ветку
Red Hot Wine

с новыми правилами это кажется невозможным

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда