Вдохновение для веб-дизайнера

Большинство веб-дизайнеров с регулярной периодичностью ищут вдохновение. Почему большинство, а не все? Потому что есть часть дизайнеров которые не нуждаются в этом в силу своих убеждений. Я их делю на две категории. Первая — дизайнеры, которые работают на «конвейере» и необходимость какой-либо уникальности отсутствует. Вторая категория таких дизайнеров сродни единорогам, которые сами создают тренды не вдохновляясь работами других авторов. Представим что есть и такие. Все остальные дизайнеры хотят они того или нет сталкиваются с тем фактом, что для результативной работы необходимо вдохновляться работами других авторов. В интернете есть куча статей на тему «вдохновение для веб-дизайнеров», «где искать вдохновение для веб-дизайнеров». Все эти статьи написаны будто под копирку и представляют собой топ сайтов, где авторы выставляют свои работы. Отличает эти статьи лишь то, что авторы статей в разном порядке ставить эти сайты в силу своих убеждений и актуальности их в этот момент. Список популярных сайтов к стати не меняется.

На этом статью можно закончить, если не одно «НО». Перейдя на эти ресурсы первый раз — теряются глаза от количества работ и направлений. При более подробном расширении оказывается, что все эти работы сильно похожи друг на друга и зачастую не обладают какой-то оригинальностью. А ведь за этим мы туда и приходим. Бывает действительно проблематично найти что-то новенькое, что тебя зацепит, даже для маститых пользователей этих сайтов. В итоге все скатывается к банальному и серому поиску уже по этим ресурсам. Заходишь на сайт и часами сидишь в поисках чего-то интересного. Самые лучшие работы обычно добавляют в доски настроений, закладки, частично решая проблему. В итоге эти работы хранятся в закладках на десятке ресурсов.

Я задался вопросом, что если создать место где будут храниться эти работы, чтоб не прыгать и не вспоминать на каком из ресурсов добавлена в закладки та или иная работа. Таким образом собираю лучшие работы в своём telegram канале, все в одном месте и ставлю хештеги для быстрого поиска по категориям. Ещё один неочевидный плюс такого метода — люди оставляют комментарии и лайки, тем самым выбирают лучшие из лучших работ. Благодаря такому подходу начал замечать что значительно экономлю время на поиски работ. Кому интересно — добавляйтесь в канал.

0
1 комментарий
Дмитрий Поборознюк

Спасибо за статью. Так дела и обстоят с одними и теми же рекомендуемыми ресурсами во всех статьях! Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда