Стейблкоины: Какой самый безопасный?

Большое количество людей пользуются только USDT, хотя официально, USDT не подкреплен никаким эквивалентным количеством долларов. Поэтому 1 USDT может быть меньше $1.

❗ Но тут возникает логичный вопрос: почему он тогда вообще относится к стейблкоинам? Всё просто: USDT - самый популярный и у него наибольшее количество ликвидности на рынке, имено поэтому он и удобен. Большинство людей продолжит его использовать, несмотря на все риски. 🔹 Окей, разобрались. Но в чем стоит хранить средства? USDC - стейблкоин, привязанный к доллару США в соотношении 1:1 , и в отличие от Tether каждая единица обеспечена 1 долларом, который хранится в резерве в виде наличных денег и краткосрочных казначейских облигаций США. USDC выпускается регулируемыми финансовыми учреждениями и ведёт строгую отчётность. ✔ Если подрезюмировать, то USDC — это тот стейблкоин, где безопанее хранить свои активы на долгий срок. 🤔 Что по поводу BUSD? Из-за недавнего FUD вокруг BUSD, его капитализация уменьшилась с 16 млрд$ до 13 млрд$. Компания Paxos (компания, владеющая стейблкоинами) под давлением SEC сообщила, что с 21 февраля прекратит выпуск новых BUSD.😱 Значит ли это, что BUSD - скам? Не совсем, Paxos заявила что все BUSD полностью обеспечены и покрываются резервами. Это также подтверждают аудиторские проверки. То есть люди смогут перевести свои средства в другие стейблкоины. 🔸 Итак, что же лучше всего? Чёткого ответа на этот вопрос нет. USDC, USDT - все они имеют свой риск блокировки из-за своей централизации и зависимости от регулятора.👉 На криптобиржах USDT имеет самую наилучшую ликвидность.👉 USDC же является более безопасным с точки зрения долгосрочного хранения. 🧐 Напишите в комментарии - в чем храните активы вы?

ЗАЛЕТАЙ в наш ОБУЧАЮЩИЙ БЕСПЛАТНЫЙ БОТ: мы приготовили для тебя пошаговый план анализа криптопроектов и подкаст, после изучения которых ты поймешь как находить и отбирать перспективные проекты для активностей и инвестиций!

ПОДПИШИСЬ на наш Telegram-канал, где мы публикуем перспективные активности, тестнеты, свежие новости и многое другое.

P.S В нашем канале мы регулярно публикуем образовательные посты и статьи. Всегда пишем их простым языком, так что прочитав даже один раз, вы уже поймёте суть того или иного аспекта криптоиндустрии.

0
2 комментария
Rnatery

USDT говорят, что подкреплено долларами.

Ответить
Развернуть ветку
CryptoMetrica
Автор

И в правду есть такое мнение, но отсутствие должного контроля не даёт стопроцентной безопасности. В этом деле USDC понадёжней конечно будет. Но выбирать вам)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда