{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Как авито покрывает черных заводчиков

Я долго искала хорошего заводчика, которому можно было бы доверять. И, как и многие я искала объявления на разных сайтах, в том числе и на авито. Для себя аргументировала это тем, что тут же модерация, отзывы честные, все прозрачно! А на личных сайтах заводчики могут писать все, что душе угодно. Большая цена и документы к сожалению не гарантия качества.
Теперь, после совершенной покупки я поняла механизм того, как филигранно может продавец покрывать свои черные дела и выглядеть при этом прекрасно.
Ну что ж, от слов к делу. Я нашла объявление о продаже собаки, написала в личные сообщения в профиль заводчика. Далее он сразу же начинает вести диалог в whats app (да, тут вы скажете что в этом то вся и беда). Кстати сейчас этот заводчик закрыл сообщения, видимо чтобы их никто не скринил в случае чего.

Долго обсуждаем, далее перевожу ему предоплату за собаку. Позже заводчик говорит, что собака слегка простудилась, но это ничего - пару дней понаблюдаем и можно ее отдавать, ведь в остальном все супер и классно. Ну либо забирайте деньги назад и берите другого щенка. Естественно, когда тебе говорят что с собакой в целом все нормально ты не будешь от нее отказываться из-за кашля (ну простыл, бывает, это же щенок).

Собаку привозят а с ней вручают сироп подорожника, которым ее лечили. В тот же день несу собаку ветеринару, и понеслось - нашли целый букет болезней, кишечная палочка, пневмония, бордетеллез. Естественно, врач говорит что таким сиропом лечить собак вообще нельзя. К слову, заводчик настоятельно не советовал носить собаку ко врачам (они залечат животное, это фу фу фу) - лучше возьмите у меня контакт моего врача (контакт кстати так и не дал и слава богу - если там такой врач то и не надо).

С собакой выдали и вет паспорт, в котором есть некие прививки. По сути - ни о чем, ведь собака заболела. Во время общения я проверяла у заводчика документы - как видите это к сожалению тоже ничего не значило.

Ладно, собаку я лечу, это уже моя забота и я не жалуюсь на это (ведь сама решила взять). В общем то в этом я даже вижу какое-то спасение животного (сиропом ее бы просто прикончили по итогу). Но я решила оставить об этом заводчике отзыв. И тут начался натуральный цирк с конями. Я написала свой отзыв в котором указала, в каком состоянии была собака. Удивительно, но буквально на следующий день там появился второй отзыв - от покупателя, который купил вторую собаку из объявления (сестра моего собакена). К сожалению у той собачки все еще хуже - она покрылась язвами. Важный момент - когда я писала заводчику узнать, как дела у других собак он сказал что все уже давно поправились и у них все прекрасно. Как видите не прекрасно.

Спустя сутки мой отзыв и этот отзыв тоже удаляют, с вот такой приписочкой:

Окей, можно обжаловать, что я и делаю. И делаю основательно - прикладываю все скрины, оплату, доказываю что щенок действительно из объявления (понимаю, это животное и тут трудно доказать), но в итоге - отказ и шаблонный ответ в письме.

Прикладывала скрины с общением с продавцом в авито, далее приложила скрины с общением в вотс апп. Приложила и скрин с предоплатой. Им и этого было мало, ну что ж, пошли другим путем и через вотсап написали горе-заводчику об этом объявлении. Он среагировал. Пруф есть - кидаю его в обжалование.

Вы думаете была какая-то положительная реакция? Все возможные пруфы, которые у меня есть не устраивают поддержку авито! Зато их устраивает получать бабло с человека, который торгует больными животными.
Я попыталась вновь оставить отзыв на данного продавца, попутно обсуждая все это в чате поддержки и в вк. Ну тут думаю уже многие знают, какой это ад и насколько там шаблонная и бесполезная поддержка. И естественно у продавца свои доказательства, которым авито верит больше.

Ну и как вишенка на торте абсурдности - мне приходит вот такая приписочка в аккаунте продавца. Теперь я не только не могу оставить правдивый отзыв, но и даже пытаться это сделать не имею права.

Теперь мне уже очевидно, насколько по идиотски устроена эта платформа и как ловко вот такие "продавцы" имеют высокие рейтинги. К слову то, что на 40 объявлений в аккаунте есть 136 отзывов авито совершенно не смущает, а вот то, что кто-то оставил отзыв без закрытия сделки (но со всеми приложенными пруфами, которые они сами требуют) это повод банить покупателя. Вот так и складываются отличные рейтинги у продавцов (к слову, он очень хвалился своим рейтингом на авито). Хорошие оставляют а плохие просто удаляют, так как все сделки заводчик может обжаловать и удалить, никто ничего не докажет.
И меня парит даже не тот факт, что меня мол обманули или что-то в этом духе. А то, что это живые существа, которые дышат, чувствуют. Это не свитер гуччи или айфон. И вот это для меня самое страшное. Что даже такую малость как правдивый отзыв оставить невозможно, потому что все это очень классно покрывается платформой. И на животных зарабатывают бабки, пока те покрываются язвами и болеют.
Выходит что даже печально известный птичий рынок куда более надежный, чем такая вот галимая модерация. Там хотя бы можно в рожу плюнуть вруну, а тут никакой правды нет, чистая коммерция.

0
4 комментария
Авито

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения на vc.ru адрес электронной почты из профиля. Дополнительно проверим отзыв, поможем разобраться.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Если вы не согласны с решением, пожалуйста, вновь заполните заявку, чтобы оспорить отклонение отзыва. Наши коллеги проверят всё ещё раз и ответят вам на почту из профиля.

Ответить
Развернуть ветку
Maria
Автор

Большое спасибо вам что и здесь в комментариях вы демонстрируете такой же подход! Все обжалования я направляла более 4 раз, и тут вы опять отвечаете ту же шаблонную фигню что и раньше. Только доказали своим ответом свою же бесполезность

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Мы изучили ваши доказательства, но не смогли подтвердить, что сделка была между вами и этим продавцом. Чтобы мы могли восстановить отзыв, подайте заявку на обжалование и приложите все подтверждения того, что ваша сделка была именно с этим продавцом. Если доказательства подойдут, мы восстановим отзыв.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда