БОЛЕЕ 20 ДЕТСКИХ РИСУНКОВ СТАНУТ ART-объектом с дополненной реальностью (AR)

День Города в Хабаровске 31 мая и День защиты детей 1 июня дали импульс к появлению уникального ART-объекта. В его основу легли безопасность, детское творчество, технология дополненной реальности и стремление жителей и властей города к созиданию.

На одной из улиц города, для повышения комфорта горожан, у дороги был установлен отбойник. Но администрации этого показалось мало и были приглашены маленькие художники, которые своими рисунками «превратили» стандартную дорожную конструкцию в ART-объект, с сюжетами из жизни своей малой родины. А дальше за работу взялись взрослые горожане и с помощью сервиса ARVIS «оживили» несколько детских рисунков с помощью дополненной реальности (AR). Результат на столько понравился горожанам и администрации, что решили таким образом «оживить» все рисунки на этом дорожном сооружении.

Всего на новом ART-AR-объекте будет более 20 точек с самым разнообразным цифровым контентом в дополненной реальности, который создаст атмосферу добра и расскажет о истории города и его людях.

Подробнее о новых функциях смотрите на нашем портале в разделе «ПРИМЕРЫ».

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда