Записки геймдизайнера №20 - Разработчик не игрок!

Когда говорят о профессии разработчика игр, многие представляют себе человека, который постоянно играет в компьютерные игры. Но на самом деле это не всегда так. Разработчик игр - это прежде всего специалист, который создает игры для того, чтобы они были интересными и увлекательными для игроков.

Разработчики не всегда работают над играми, которые им нравятся. Как правило, они работают в команде и исполняют свои профессиональные обязанности, вне зависимости от того, нравится им игра или нет. Однако, это не мешает разработчикам создавать качественные игры, которые получают признание со стороны игроков.

Разработчик делает игры, чтобы они были интересными и увлекательными в первую очередь для игроков. Это значит что сам разработчик может не являться частью целевой аудитории. И если разработчик не является частью целевой аудитории, то это не означает, что он не может создать качественную игру. Он может внести свой взгляд и опыт из других областей и других жанров игр, а это может привести к созданию необычных и интересных игр. Однако, такой разработчик может не всегда знать, какие особенности привлекут игроков или какие механики будут наиболее увлекательными.

Например, программист может себе позволить не играть в другие игры, подобные разрабатываемой, однако, геймдизайнер себе такого позволить не может. Геймдизайнеру необходимо анализировать другие проекты, в особенности те, которые стали популярны в целевом сегменте. Это важно потому что нужно постоянно смотреть на проект с точки зрения игрока, а это даст возможность понять, что может дать ему больше фана.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда