ФБЛ

Привет! Если есть возможность, просьба помочь напрямую взрослым, страдающим раком крови. Можно также перевести деньги, просто в ФБЛ "Фонд борьбы с лейкемией", это прямая помочь больным, не путать с нашим семейным "Фондом Семьи Тиньковых"-туда пожертвования сейчас не нужны, мы делаем все сами. там на сайте leikozu.net можно выбрать кому именно вы хотите помочь! Фонду важнее не КРУПНЫЕ суммы, а постоянные, лучше меньше, но на ежемесячной "рекурентной основе".

Спасибо всем, кто откликнулся.

САМОЕ ВРЕМЯ ЖИТЬ!

0
295 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Hey You

Не густо

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

При разумном, достаточно консервативном, инвестировании можно обеспечить базовый доход, достаточный для жизни

Ответить
Развернуть ветку
Борат Язь

Т.е. никто работать не будет, но у всех всё будет? Да вы гений!

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Что есть - то есть!..

Ответить
Развернуть ветку
Mesye Sharl-Maximilyen

Нет, т.е. независимо от того, будете ли вы работать, вам будет где минимально пожить и что минимально покушать. А значит вы можете остановиться и подумать, а нравится ли вам работать там, где вы работаете и как заработать побольше, при меньших затратах времени.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Тут ирония в том, что такая сумма окажется у каждого, и у всех будет поровну. Но как в таком случае поведет себя экономика, и как будут работать знакомые нам инструменты, сложно предсказать. Как один из возможных сценариев: "Если бы все были богаты, то все были бы бедны" (с) Марк Твен

Ответить
Развернуть ветку
Mesye Sharl-Maximilyen

Речь идет не о богатстве. В целом, сейчас так живет абсолютно большинство стран первого мира. В целом, чтобы МИНИМАЛЬНО обеспечить себя кровом и питанием требуется работать 5 дней в месяц. Видим ли мы повальное увеличение хиппи? Нет. Потому что рекламщики в новом мире с базовым доходом продолжат трахать мозги новыми айфонами, новой машиной, новым диснейлендом, домом побольше.
При этом в тех же странах есть люди, которые работают 3 месяца в году, а остальное время седлают железного коня и колесят по стране. Они могут быть достаточно популярными блоггерами, следуют ли за ними десятки тысяч? Нет. Они следуют за новым айфоном.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Да, все верно, такая жизнь не всем понятна (думаю, это во многом идет от воспитания с детства). Но в данном случае речь идет не столько о базовом доходе, а о предположении, что инвестирование в нынешнем виде сохранится в мире, где все его деньги будут одномоментно перераспределены поровну между всеми людьми на планете. Т.е. по 168 000 $ станет и у Билла Гейтса и Мумбы-Юмбы. И что вообще все смогут не работать, получая условную 1 000$ в месяц из непонятно откуда )

Ответить
Развернуть ветку
Mesye Sharl-Maximilyen

Ну это слишком гипотетический мир. Тем более в скором времени опять появится расслоение. Бывшие бедные купят себе по гелику, а бывший богатые организуют производство себе гелика. Бедность в современном мире - она только в головах. И расслоение - тоже там же, в головах.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

Del

Ответить
Развернуть ветку
Mariya Ky

Сейчас фермеры и другие производители еды работают за деньги. Если у них будут эти деньги, будут ли они производить еду для вас, чтобы у вас было что покушать? Вряд ли, даже если останутся те, что делают это для души, то уж точно не в тех объемах будет производство, чтобы удовлетворить ваши пищевые хотелки. Так что, деньги и у вас будут и у них, но еду вы за них не купите. Будете сами на огороде задом кверху стоять. А строители захотят вам строить, "чтобы было где пожить"? Зачем им хотеть? У них же куча денег, как и у вас. Больше денег захотят заработать? Некоторые может быть, но разве пойдут за копейки горбиться? Нет. Соответственно, расходы на строительство дико увеличатся (плюс рабогатевшие производители стройматериалов работать не хотят), жилье стоит заоблачных денег, вам уже не хватит его купить. Придется опять идти больше забатываать, на ненавистную работу, деньги все обесценятся. Опять вы бедняк))
Комментаторы смотрю только на раскулачивание настроены, опять кухарки считают деньги царей. Проходили уже, итог известен, даже в школе изучали, а ума не прибавилось. Жадность и зависть "святые" люди в себе не могут разглядеть, нимб на проволоке нацепили и пошли в массы глаголить да судить :/

Ответить
Развернуть ветку
Mesye Sharl-Maximilyen

В Европе и США, чтобы обеспечить себя минимальным набором: кров над головой, одежда, еда требуется работать всего 5 дней в месяц.

Вы видите тенденцию того, что работающие в этих странах поголовно все уходят с работ? Работаю всего 3 месяца в году, например?

жилье стоит заоблачных денег

Основная стоимость жилья всегда - это цена земли под домом.

Ответить
Развернуть ветку
Ричард Ричардович

Зачем надо работать?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Москвин

Это гениально. Самы угарный пост за сегодня.

Ответить
Развернуть ветку
Ричард Ричардович

Для инвестирования необходимо поддерживать социальную несправедливость с помощью государственной системы. В справедливой системе не получится инвестировать. На самом деле никаких основания для не неравного потребления олигарха или школьного учителя нет, кроме их различных мест в социальной иерархии

Ответить
Развернуть ветку
292 комментария
Раскрывать всегда