Стартовал прием заявок на участие в совместном акселераторе ФРИИ и Московского экспортного центра для IT-компаний

Открылся прием заявок на участие в первой программе экспортной акселерации IT-компаний, которую Московский экспортный центр (МЭЦ) подготовил совместно с Фондом развития интернет-инициатив.

Акселератор будет полезен IT-компаниям, которые хотят ускорить вывод своих продуктов на зарубежные рынки, выйти на самоокупаемость, выстроить системы маркетинга, продаж и ключевых процессов в команде и увеличить выручку. Участие в акселераторе поможет расширить базу клиентов, адаптировать продукт для иностранного рынка и сформировать экспортную стратегию на ближайший год.

Предприниматели, которые только задумываются об экспорте, подтвердят спрос на свою продукцию первыми продажами, а более опытные компании сформируют план, который позволит увеличить выручку до 100 тысяч долларов в месяц.

Для предпринимателей предусмотрен стартовый интенсив, на котором эксперты введут предпринимателей в основы методологии акселератора ФРИИ. После этого все команды пройдут диагностическую сессию, с экспертами акселератора, которая поможет участникам увидеть точки роста и «узкие места» бизнеса и запланировать первые шаги, которые нужны для выхода за рубеж. В дальнейшем запланированы регулярные консультации экспертов, менторские сессии, а также еженедельный контроль прогресса.

Присоединиться к проекту уже в этом году смогут 30 компаний — 10 в первом потоке и 20 во втором.

Участие в программе платное, однако компании заплатят только 15% от стоимости. Оставшуюся сумму субсидирует Правительство Москвы.

Подать заявку на участие в первом потоке можно до 31 марта на сайте совместной программы: https://edu.iidf.ru? arrangement=43e1077f.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда