Число участников программы по выводу IT-компаний на зарубежные рынки увеличится вдвое

20 компаний сферы информационных технологий смогут принять участие в новом потоке программы международной акселерации GoGlobal. Еще 20 предприятий уже участвуют в проекте.

4 августа Московский экспортный центр (МЭЦ), подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы, совместно с «Акселератором ФРИИ» открыли прием заявок на участие во втором наборе программы международной акселерации Go Global.

Принять участие в проекте могут как стартапы, нацеленные на выход на международный рынок до конца года, так и зрелые IT-компании, которые планируют запуск продаж за рубежом. Отбор компаний пройдет на конкурсной основе. Конечных участников определит экспертная комиссия, оценив экспортную готовность каждой из команд. В новом потоке совместной программы МЭЦ и «Акселератора ФРИИ» также смогут принять участие 20 предприятий

Первый поток совместной программы для 20 столичных IT-компаний приступил к акселерации в июне этого года. Все участники определили для себя стратегии и целевые показатели выхода на зарубежные рынки. По итогам первого месяца участия в проекте четыре компании уже запустили первые продажи на рынках Объединенных Арабских Эмиратов, США, Канады и стран СНГ на десятки тысяч долларов, а также нашли большое количество потенциальных клиентов. Одно из предприятий уже приступило к запуску пилотных проектов в Бразилии, Польше и СНГ.

Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы

Программа рассчитана на три месяца и завершится в декабре Демо Днем (DemoDay), на котором участники поделятся своими результатами прохождения акселерации.

Программа GoGlobal позволяет участникам проверить спрос на свой товар или услугу за рубежом, не выезжая за границу, а также расширить базу клиентов, адаптировать продукт для иностранного рынка и сформировать экспортную стратегию на ближайший год. Специфика работы в Акселераторе в том, что результатом является выручка на счете и платящие клиенты за пределами России.

Дмитрий Калаев, генеральный директор «Акселератора ФРИИ»

Участие в программе является платным, однако компании заплатят лишь 15% от полной стоимости. Оставшуюся часть оплатит МЭЦ. Подать заявку на участие в осеннем наборе можно до 6 сентября на сайте программы.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда