{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Недвижимость на Пхукете в Таиланде — как купить кондоминиум и сколько стоит в 2023-2024 для русских в рублях

Недвижимость на Пхукете - актуальная стоимость квартир на Пхукете в Таиланде в 2023-2024 году в рублях, батах, евро и долларах для россиян. Где лучше купить квартиру, кондо и как инвестировать свои средства с максимальной выгодой для россиян в недвижимость на Пхукете в Тайланде? Покупка через агентство недвижимости на Пхукете или самостоятельно?

Ярослав Кобаладзе

Эксперт по недвижимости Таиланда

Оставьте заявку на консультацию и мы подберем варианты инвестиционных квартир на Пхукете в Таиланде под ваш бюджет.

👉 Оставить заявку 👈

Пхукет - один из самых популярных курортов в Таиланде, давно привлекает внимание туристов со всего мира. Не удивительно, что россияне также показывают интерес к этому прекрасному месту, и многие из них даже задумываются о покупке недвижимости на Пхукете. В этой статье мы рассмотрим факторы, влияющие на стоимость недвижимости на этом острове, а также дадим советы по процессу покупки квартиры, виллы или кондоминиума.

Кондоминиум на Пхукете — это тип недвижимости в Тайланде, который представляет собой жилые комплексы, состоящие из отдельных квартир-апартаментов, расположенных в одном здании или на одной территории. Квартиры в кондоминиумах обычно принадлежат разным владельцам и могут использоваться как для постоянного проживания, так и для сдачи в аренду или использования в качестве отдельного жилого помещения для краткосрочного пребывания. Кондоминиумы обычно предлагают широкий спектр удобств и услуг, включая бассейн, фитнес-центр, парковку, охрану, а также доступ к пляжам и другим туристическим достопримечательностям на острове. Квартиры в кондо на Пхукете обычно продаются полностью готовыми с мебелью и ремонтом под ключ.

Инвестиционная привлекательность недвижимости на Пхукете

Пхукет является одним из наиболее привлекательных инвестиционных направлений в сфере недвижимости в Таиланде. Вот несколько основных причин:

1. Туристическая привлекательность: Пхукет является одним из самых популярных туристических направлений в мире, привлекая миллионы туристов каждый год. Соответсвенно есть большой спрос на аренду недвижимости, а это позволяет инвестору получать стабильный доход круглый год.

2. Развитая инфраструктура: Пхукет имеет хорошо развитую инфраструктуру, включая аэропорт, дороги, больницы, торговые центры и развлекательные учреждения. Это создает удобство для жителей и туристов и способствует повышению стоимости недвижимости.

3. Разнообразие типов недвижимости: на Пхукете можно найти разнообразные виды недвижимости, включая квартиры, дома, виллы и коммерческие объекты. Это позволяет инвесторам выбрать наиболее подходящий объект в соответствии с их инвестиционными целями.

4. Положительный рост цен на недвижимость: Стоимость недвижимости на Пхукете продолжает расти из года в год. При инвестировании средств можно увеличить свой капитал за период от 1 года до 3 на целых 50%.

5. Привлекательные условия покупки: Покупка недвижимости на Пхукете открыта для иностранных инвесторов и включает в себя простую процедуру регистрации собственности. Кроме того, Таиланд предлагает привлекательные финансовые условия для иностранных инвесторов. Агентства недвижимости на Пхукете помогут найти наиболее выгодные варианты.

Однако, прежде чем купить недвижимость на Пхукете, проведем детальное исследование рынка и проконсультируемся с профессионалами.

Факторы, влияющие на стоимость квартир

На стоимость квартир на Пхукете влияют различные факторы:

1. Расположение: квартиры, находящиеся в популярных туристических районах или близости к пляжам обычно стоят дороже, чем те, которые находятся в менее популярных районах внутри острова.

2. Размер и тип квартиры: студии и однокомнатные квартиры обычно дешевле, чем двухкомнатные или трехкомнатные. Квартиры с видом на море часто стоят дороже, чем те, которые не имеют подобного вида.

3. Уровень роскоши и комфорта: новые квартиры с современным дизайном и высококачественными отделками обычно дороже квартир старого фонда.

4. Инфраструктура и близость к удобствам: квартиры, находящиеся рядом с магазинами, ресторанами, торговыми центрами и другими удобствами также стоят дороже.

5. Состояние рынка недвижимости: экономическая ситуация и спрос на недвижимость на Пхукете также могут повлиять на стоимость квартир. В периоды повышенного спроса цены могут возрасти, а в периоды экономического спада могут снизиться.

6. Дополнительные услуги и удобства: некоторые квартиры предлагают дополнительные удобства, такие как бассейн, фитнес-центр, рестораны или спа-центры. Такие квартиры также обычно более дорогие.

Популярные районы Пхукета

Популярные районы Пхукета

Один из самых популярных районов Пхукета — Патонг. Это место, которое никогда не спит, всегда полно жизни и развлечений. Здесь вы найдете огромное количество ресторанов, баров, ночных клубов и магазинов. Пляж Патонг также известен своим белым песком, теплой водой и волнами, что делает его идеальным местом для серфинга.

Другой популярный район — Карон. Этот район хоть и находится недалеко от Патонга, но обладает более спокойной и расслабленной атмосферой. Этот район привлекает своими километрами невероятно красивого пляжа, идеального для пляжного отдыха и занятий водными видами спорта. Карон также известен своими шикарными курортами и роскошными отелями.

Также стоит отметить район Камала, который считается одним из самых модных на острове. Дорогие виллы, фешенебельные рестораны и бутики, а также чистый и уютный пляж — все это Камала. Этот район также славится своей тихой атмосферой, которая идеально подойдет для семейного отдыха или романтического уик-энда.

Пхукет-таун: административный центр острова и его культурная столица. Здесь можно погрузиться в аутентичную тайскую атмосферу, посетить храмы, музеи, дегустировать местную кухню и посетить ночной рынок.

Банг Тао: известен своими протяженными песчаными пляжами, которые считаются одними из самых красивых на острове Пхукет. Несмотря на свою отдаленность от центральных районов Пхукета, Банг Тао имеет хорошо развитую инфраструктуру. Вы можете посетить рынок Черву и Лагуну, а также отправиться в путешествие в национальный парк Пханг-Нга или Ко Пхи Пхи.

Стоит отметить, что это лишь некоторые из популярных районов Пхукета, и каждый из них имеет свои уникальные особенности и преимущества. Все зависит от предпочтений и интересов каждого.

Покупка недвижимости на Пхукете для жизни

Если вы планируете купить недвижимость на Пхукете для собственного проживания, вам стоит обратить внимание на такие факторы, как близость к местам работы, школам и магазинам. Также учтите, что жилье, находящееся неподалеку от пляжа или с видом на море, может иметь более высокую стоимость.

Покупка недвижимости на Пхукете для аренды

Если вы планируете сдавать свою недвижимость в аренду, то важными факторами являются доступность туристических объектов, ресторанов и развлекательных заведений. Расположение в непосредственной близости к пляжу или на первой линии может значительно повысить ее привлекательность для туристов, что приведет к увеличению дохода от аренды.

В покупке недвижимости на Пхукете для сдачи в аренду есть свои плюсы:

1. Популярное туристическое направление: Пхукет является одним из самых популярных курортов в Таиланде, привлекая миллионы туристов ежегодно.

2. Возможность получения стабильного пассивного дохода: Аренда недвижимости на Пхукете может обеспечивать стабильный пассивный доход, особенно во время пикового сезона. Вы сможете сдавать недвижимость на короткий срок, получая доход от туристов, желающих провести отпуск на острове.

3. Рост цен на недвижимость: Пхукет является популярным местом для инвестиций в недвижимость, и цены на недвижимость на острове имеют тенденцию к росту. Это может быть выгодно для вас, особенно если вы решите продать недвижимость через несколько лет.

4. Привлекательная среда для жизни: Пхукет предлагает красивые пляжи, живописные пейзажи и разнообразие развлечений. Благодаря этому несложно сдать апартаменты в долгосрочную аренду.

Минусы покупки недвижимости на Пхукете для аренды:

1. Высокая конкуренция: Поскольку Пхукет является популярным туристическим местом, открытие успешного бизнеса по аренде недвижимости может потребовать усилий и конкуренции с другими владельцами недвижимости.

2. Волатильность рынка: Туристический рынок имеет тенденцию к колебаниям, а значит и доход от аренды может быть нестабильным. Вам нужно быть готовым к потенциальным изменениям спроса и цен на аренду.

3. Риск обслуживания и управления: Если вы не живете на Пхукете, вам нужно будет найти надежное агентство по управлению недвижимостью, которое будет обслуживать вашу недвижимость в ваше отсутствие. Это может быть вызовом и потребовать дополнительных затрат.

4. Ограничения и правила владения и покупки: При покупке недвижимости на Пхукете, вам потребуется ознакомиться с правилами и ограничениями владения недвижимостью и покупкой иностранцами. Некоторые типы недвижимости могут быть ограничены для иностранных граждан.

Сколько стоят квартиры на Пхукете в рублях, батах и долларах?

Самые дешевые квартиры Эконом-класса за 1м2 — 72 000 бат

Стоимость за 1м2 в рублях — 182 000 рублей

Стоимость за 1м2 в долларах — 2050 долларов

Стоимость за 1м2 в евро — 1845 евро

Средние цены на квартиры Комфорт-класса за 1м2 — 105 000 бат

Стоимость за 1м2 в рублях — 265 000 рублей

Стоимость за 1м2 в долларах — 3000 долларов

Стоимость за 1м2 в евро — 2700 евро

Самые дорогие квартиры Элит-класса, цена за 1 м2 – 175 000 бат

Стоимость за 1м2 в рублях — 441 000 рублей

Стоимость за 1м2 в долларах — 5000 долларов

Стоимость за 1м2 в евро — 4500 евро

Важно отметить, что цены варьируются в зависимости от района и состояния недвижимости. С большой вероятностью купить недвижимость на Пхукете нужно будет в иностранной валюте, поэтому важно знать текущий курс обмена.

Так, средняя стоимость однокомнатной квартиры на Пхукете может составлять от 3 до 10 миллионов бат в зависимости от района расположения. В долларах США это примерно от 96 000 до 320 000, в евро — от 82 000 до 274 000, а в рублях — от 7 до 23 миллионов рублей.

Что дает покупка квартиры или виллы на Пхукете?

ВНЖ? Работа? Бизнес? Дети?

Приобретение недвижимости на Пхукете также может предоставить вам ряд дополнительных преимуществ. Например, вы можете получить ВНЖ (долгосрочную визу) в Таиланде в случае покупки недвижимости стоимостью от 10 000 000 бат (это примерно 290 000 долларов США). Это дает вам право на проживание и работу в Таиланде. Кроме того, вы можете зарегистрировать свой бизнес и обеспечить себе стабильный источник дохода. Наличие детей также не является проблемой, поскольку на Пхукете есть международные школы.

Процесс оформления сделки купли-продажи недвижимости

Процесс оформления сделки купли-продажи недвижимости на Пхукете достаточно прост и понятен для иностранных покупателей. Схема покупки квартиры включает предварительное соглашение, составление договора купли-продажи и выполнение финансовых транзакций.

Схема купли-продажи квартир

Схема купли-продажи квартир на Пхукете не сильно отличается от привычных для нас схем в России. Рассмотрим подробнее процесс покупки в новостройке.

Платежи привязаны к этапам строительства. Цены указаны в тайских батах. Проценты от стоимости квартиры.

1. Бронирование – 200 000 бат (500 000 рублей) ;

2. Подписание контракта – 35% за минусом уже внесенных 200 000 бат (оплата в теч. 20 дней после бронирования) ;

3. Подготовка земли, возведение опорной стены – 15% (август 2023);

4. Начало строительства здания – 20% (январь 2024);

5. Внутренний ремонт – 20% (июнь 2024);

5. Завершение строительства, получение ключей – 10% + доп. платежи (декабрь 2024).

Дополнительные платежи:

1. Техническое обслуживание общей территории комплекса – 50 бат (125 руб) /кв. м/месяц (оплачивается на год вперед) ;

2. Капитальный ремонт 500 бат (1250 руб) /кв. м (единовременный платеж) ;

3. Установка счетчиков – 10 000 бат (25 000 руб) (вода) + 10 000 бат (25 000 руб) (электричество) = 20 000 бат (50 000 руб) (единовременный платеж) ;

4. Регистрация права собственности:

Leasehold – 1.1%;

Freehold – 2% + 300 000 бат (750 000 руб) .

Рассрочка или Ипотека на Пхукете?

Одной из возможных опций финансирования при покупке недвижимости на Пхукете является рассрочка или ипотека. Некоторые разработчики предоставляют гибкую систему платежей на протяжении нескольких лет или предлагают программы ипотечного кредитования для иностранных покупателей. При этом, стоит учитывать сопутствующие расходы, такие как комиссии агентств, налоги на перевод денег и регистрацию недвижимости.

Большинство банков предоставляют кредит в 7% годовых

Страховка квартир от Землетрясений

Покупка недвижимости на Пхукете также может потребовать страховку от землетрясений.

Поскольку Таиланд расположен в зоне повышенного риска, многие компании предоставляют страховку, предотвращающую полную потерю в случае землетрясений или других природных катастроф.

Правовые и финансовые нюансы

Однако, не забывайте о правовых и финансовых нюансах, связанных с приобретением недвижимости на Пхукете. Непременно обратитесь к профессионалу, такому как юрист или агент по недвижимости, чтобы убедиться в законности сделки и правильности оформления необходимых документов.

Дополнительные расходы при покупке квартиры

Также, помимо стоимости недвижимости, следует учесть дополнительные расходы при покупке. К ним могут относиться налог на недвижимость и землю, сборы за ведение кадастровых и регистрационных работ, а также комиссии агентства.

В Таиланде не взимается годовой налог на недвижимость, если ее стоимость не превышает 10 млн бат (25 миллионов рублей) . Если жилая недвижимость стоит больше указанной суммы, то на нее в настоящее время взимается символическая ставка в размере 0,02%.

Вариант покупки через агентство недвижимости на Пхукете

Где искать квартиры самостоятельно

Если вы хотите самостоятельно искать квартиры на Пхукете, вы можете использовать различные онлайн-платформы и риэлторские агентства. Также рекомендуется посетить остров и приобрести недвижимость лично, чтобы посмотреть на нее своими глазами и оценить ее преимущества и недостатки.

В итоге, покупка недвижимости на Пхукете может быть не только приятной инвестицией, но и отличной возможностью обеспечить себе комфортное проживание или получить доход от аренды. Однако, важно внимательно изучать все факторы, влияющие на стоимость и качество недвижимости, а также следовать правовым и финансовым требованиям при оформлении сделки.

Покупка через агентство недвижимости на Пхукете или самостоятельно?

Самостоятельная покупка недвижимости на Пхукете и поиск объектов без знания тайского языка и местных особенностей может быть довольно сложной. В большинстве случаев услуги риэлторов оплачиваются продавцом (застройщиком или владельцем вторичной недвижимости), что является преимуществом для покупателя. Поэтому не стоит экономить или пренебрегать услугами агентств недвижимости на Пхукете. Существуют русскоязычные агентства недвижимости в Таиланде, где сотрудники владеют русским языком, что является преимуществом для покупателя. Она не потребует космических сумм, но сэкономит ваше время и нервы. Можете 👉оставить заявку👈, чтобы с вами связались помогли подобрать лучшие варианты для вас.

Список необходимых документов для покупки недвижимости в Таиланде

1. Паспорт

2. Копия заграничного паспорта (страница с фотографией и страница с визой)

3. Виза (туристическая или другая)

4. Свидетельство о рождении (для лиц моложе 20 лет)

5. Справка о доходах (может потребоваться)

6. Документы, подтверждающие наличие средств для оплаты квартиры

7. Договор купли-продажи недвижимости

8. Сертификат о праве собственности на недвижимость

9. Свидетельство о регистрации сделки в регистре недвижимости

10. Документы, подтверждающие платежи за обслуживание и содержание жилья (при необходимости)

Оставьте заявку на консультацию и мы подберем варианты инвестиционных квартир на Пхукете в Таиланде под ваш бюджет.

👉 Оставить заявку 👈

Какой район Пхукета вам нравится больше всего?
Камала
Патонг
Карон
Пхукет-Таун
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Вот тут еще советую почитать статью по недвижимости в Тайланде:

Недвижимость в Тайланде — сколько стоит и как купить квартиру — цены в 2023-2024 для русских в рублях и долларах

Актуальная стоимость квартир в Таиланде в 2023-2024 году в рублях, батах, евро и долларах для русских. Где лучше купить квартиру, апартаменты, виллу, кондо и как инвестировать свои средства с максимальной выгодой для россиян в недвижимость в Тайланде?

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Alex

А что сказать то хотел? Популярные районы? - мимо. Реальные цены? - мимо. Рассказать о процессе покупке недвижимости? - мимо. Варианты оформления? - мимо. Где искать недвижимость? - мимо

Вот оно все: инвестор в недвижимость, предприниматель….🤡

Ответить
Развернуть ветку
Julio Leiataua

Просто рекламная статья

Ответить
Развернуть ветку
ibokwak

"Например, вы можете получить ВНЖ (долгосрочную визу) в Таиланде в случае покупки недвижимости определенной стоимости."
А ты предприниматель-инвестор наверное не знаешь эту определенную стоимость или просто мудак, отнимающий наше время?

Ответить
Развернуть ветку
Динис Уелданов

Добавил информацию, спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Просто Бобер

Нахрена вообще покупать жилье в нищей стране за 2700 евро за квадрат? Да ещё и без возможности получить там гражданство (для большинства людей).

Да даже в Брюсселе вы за 2700 за квадрат купите неплохую квартиру.

Ответить
Развернуть ветку
Вадимов Вадим

Купить-то легко. Вы расскажите как потом продать, если понадобится? По словам моего знакомого, имевшего глупость вложиться в тайские кондо - это весьма непросто, даже с потерей денег.

Ответить
Развернуть ветку
Неопознанный Енот

Все время об этом думаю - кондо в тае имеет смысл покупать, если планируешь жить там. Как продать апартаменты в кондо - вопрос. Спрос есть на новые, но какой смысл покупать апартаменты на вторичке? Кондо строятся из говна и палок, с каждым годом привлекательность комплекса снижается (устаревает, ржавеет, разваливается, а новые продолжают строиться). Мне кажется даже если СИЛЬНО снижать цену, спрос на вторичном рынке кондо бесконечно мал. А с аренды в тае много денег не сделаешь - тогда уж проще в грузии что-то взять.

Ответить
Развернуть ветку
ibokwak

Автор-предприниматель ещё не говорит прямо о том, что из-за климата идет мощный износ строений. И тут надо либо искать кондик с дорогой УК, либо стоимость кондика будет падать прилично из года в год.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Лашин

Спасибо за статью

Ответить
Развернуть ветку
Captain

Конкретику давай. Сколько стоит двушка комфорт класса не в самой жопе мира?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Tarasov

Тропический климат: влага, сырость - спорный вариант для покупки недвижимости, только отпуск.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда