{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

10+ курсов по 3D Max: обучение с нуля до виртуозного дизайна

Погрузитесь в увлекательный мир 3D-дизайна с подборкой курсов по программе 3ds Max! Неважно, начинающий вы или опытный дизайнер интерьера, эти обучающие программы помогут вам овладеть всеми аспектами Autodesk 3ds Max. С нашей подборкой вы сможете начать с нуля, изучая видеоуроки и участвуя в бесплатных онлайн-занятиях. От основ до виртуозного дизайна, эти курсы позволят вам войти в захватывающий мир визуализации и дизайна. Присоединитесь к опытным преподавателям и профессионалам отрасли в этом творческом путешествии, обретите уверенность в своих навыках и откройте для себя новые горизонты 3D-моделирования с подборкой курсов 3ds Max уже сегодня!

Здравствуйте, дорогие читатели!

Очередной тематический обзор учебных курсов посвящен программе 3DS Max. Это программная разработка компании Autodesk, которая предназначена для анимации, визуализации и 3D-моделирования. Ее первая версия появилась еще в далеком 1990 году. За прошедшие десятилетия она не раз совершенствовалась и дорабатывалась.

На сегодняшний день это один из ключевых инструментов в работе Геймдизайнеров, 3D-визуализаторов, интерьерных дизайнеров и 3D Дженералистов. В рейтинге современных Интернет профессий они занимают высокие строчки и при этом хорошо оплачиваются.

Основное назначение программы — создание объектов в трехмерном пространстве, а дополнительно используется для доработки моделей и их анимирования. Сферы применения программы — кино, реклама, телевидение, дизайн, игровая индустрия.

Популярность программы в том, что она поддерживает все существующие скрипты и плагины, обеспечивает высокую точность детализации и позволяет создавать масштабные сцены. Это профессиональная программа и для работы в ней требуется мощный компьютер и оплаченная лицензия.

ТОП-10 курсов по 3D Max с нуля в 2024 году

Платные курсы по 3D Max

Начинаю обзор с лучших платных программ, которые можно проходить без отрыва от основной работы и находясь в любой точке страны, будь то Москва, Нижний Новгород, Севастополь или Владивосток:

1. «Профессия 3D-визуализатор» от SkillBox

Онлайн-университет Скил Бокс по каждой профессии предлагает несколько вариантов курсов для абитуриентов с разным уровнем базовой подготовки — с нуля для новичков, интенсивы для практикующих специалистов и тематические спецкурсы для освоения конкретных навыков, которые подойдут даже опытным профессионалам.

Комплексная программа по профессии 3D-визуализатор — это возможность получить новую специальность, начав обучение с нуля. Здесь вы научитесь делать реалистичные визуализации разных интерьеров и работать с экстерьерами, моделировать городскую среду и создавать рендеры высотных зданий и коттеджей. Освоите ретушь и цветокоррекцию, работу со светом и текстурами.

Все занятия проходят на собственной платформе университета, в личном кабинете. В программе — видеолекции, практика и домашние задания с проверкой и работой над ошибками. На протяжении всего срока обучения у вас будет поддержка наставника, а доступ к урокам бессрочный, что позволит в любое время вернуться к нужной для вас теме.

Курс включает около 200 уроков, которые объединены в 50 тематических модулей. После завершения учебы ваше портфолио пополнится тремя проектами — визуализация квартиры, интерьер помещения для реального заказчика и сцена со зданием.

Подойдет начинающим визуализаторам, дизайнерам интерьеров и студентам архитектурных вузов.

Срок обучения — около 1 года.

Стоимость — 135 500 рублей за весь курс сразу. Также доступна рассрочка по 6 156 рублей сроком на 22 месяца, с отсрочкой первого платежа на 3 месяца.

2. «Онлайн-курс по 3d Max» от HEDU

Онлайн-академия HEDU — это возможность обучаться у лучших экспертов по самым актуальным и востребованным профессиям в сфере дизайна, маркетинга, информационных технологий и фото.

На курсе по 3D Max вы познакомитесь с базовыми инструментами сервиса. Узнаете, что такое модификаторы и как они работают. Научитесь использовать сплайны для создания форм, делать анимацию, настраивать текстуры и освещение, создавать фон. На практике попробуете объединять и пересекать объекты. Освоите визуализацию и моделирование на примере комнаты.

Формат занятий — живые вебинары и записи лекций в личном кабинете, домашние задания с проверкой и тестирование. В конце вас ждет защита финального проекта, а затем получение сертификата, который подтвердит вашу компетенцию.

Подойдет архитекторам, веб-дизайнерам, визуализаторам и начинающим 3D-моделлерам.

Курс состоит из 10 уроков, общая продолжительность которых всего 10 часов.

Стоимость — 1 699 рублей.

3. «3Ds Max для дизайнеров интерьера» от Международной школы профессий

Получить качественное образование по самым востребованным творческим профессиям поможет Международная школа профессий в Санкт-Петербурге. Это более 150 курсов по 7 направлениям и около 100 преподавателей-экспертов. Каждый курс включает современную теоретическую базу, а все освоенные навыки отрабатываются на практике.

На тематическом интенсиве по 3дс макс для интерьерных дизайнеров вы научитесь создавать реалистичные объекты в трехмерном пространстве и создадите готовый проект интерьера. В программе — моделирование помещения со стенами, полом и потолком, мебель и декор, материалы и текстура, настройка освещения и итоговый рендер.

Обучение проходит в формате вебинаров и интерактивных занятий. Записи лекций останутся у вас в личном кабинете в течение 3 месяцев. Поддержка куратора будет у вас в течение всего курса.

Подойдет начинающим и практикующим дизайнерам интерьеров.

Срок обучения — всего 3 недели.

Стоимость — 8 200 рублей с учетом действующей скидки.

4. «Факультет 3D-моделирования и визуализации» от GeekBrains

Образовательная онлайн-платформа GeekBrains — это прямой путь в IT-профессию. Здесь есть длительные программы обучения, короткие интенсивы, вебинары, семинары и обширная база видеоматериалов и статей.

На факультете 3d-моделирования и визуализации вы сможете освоить новую профессию с нуля. Изучите основы дизайна, введение в предметный дизайн, колористику и использование функций 3ds Max для визуализации интерьера. В программе — дизайн предметов интерьера, кухонной техники, проектирование освещения и мебели разной формы и стиля.

Формат занятий — видеолекции, семинары, практика, подготовка и защита проектов, стажировка в крупной компании. Занятия проходят 2-3 раза в неделю, по 2-3 часа каждое.

Подойдет новичкам и начинающим специалистам.

Длительность обучения — 12 месяцев.

Стоимость — 144 000 рублей. Доступна рассрочка на 3 года по 4 000 рублей ежемесячно, без дополнительных процентов и переплат.

5. «3Ds Max для экстерьеров» от VideoforMe

Еще один тематический интенсив от Международной школы профессий (VideoForMe) посвящен использованию программ 3Ds Макс для визуализации экстерьеров.

Здесь вы узнаете, как создавать сложные материалы и подбирать освещение для объектов. В программе — пространство экстерьера, геометрия ландшафта, добавление средних и мелких объектов, создание материалов, постановка света и выбор ракурса, финальная визуализация и постобработка проекта.

Формат занятий — вебинары и интерактивные занятия на платформе школы. В конце курса — защита финального проекта. Всего 5 практических занятий, каждое по 2 часа.

Продолжительность обучения — 3 недели.

Подойдет практикующим дизайнерам.

Стоимость — 8 200 рублей.

6. «Большой базовый курс AUTODESK 3DS Max 2020» от Udemy

Международная образовательная платформа Udemy предлагает более 210 тысяч актуальных курсов по самым востребованным интернет-профессиям и навыкам.

Выбрав базовый курс по 3DS Max, вы освоите основные функции программы. Научитесь создавать модели объектов разной сложности в 3D, моделировать при помощи линий. Освоите полигональное моделирование.

В программу вошли 61 лекция разной продолжительности. Весь курс занимает 10 часов. Дополнительно получите 6 статей и 63 ресурса для скачивания. Доступ к урокам бессрочный. Заниматься можно в любое удобное время.

Подойдет для тех, кто хочет освоить 3Ds Max в полном объеме.

Стоимость — 4 490 рублей.

7. «Основы визуализации интерьеров в 3Ds Max» от SkillBox

Еще один курс от Скил Бокс по работе в 3Ds Max посвящен основам визуализации интерьеров.

Пройдя обучение, научитесь создавать простые модели объектов и точные текстуры материала, настраивать освещение. Сможете подбирать референсы к будущему проекту и делать рендеринг. Параллельно освоите Corona Renderer и Фотошоп.

Формат обучения классический — смотрите видео с теорией, делает практические задания и отправляете их на проверку куратору. В конце курса готовите и защищаете финальный проект. В программе 120 уроков по 12 тематическим модулям.

Подойдет начинающим дизайнерам интерьеров.

Срок обучения — 2 месяца.

Стоимость — 28 734 рубля. Доступна рассрочка по 4 789 рублей сроком на 6 месяцев.

8. «Экстерьерная визуализация» от SkillBox

Пройдя обучение, вы освоите основные функции программы. Научитесь моделировать архитектуру, создавать окружение, подбирать текстуры и материалы, настраивать освещение и камеры, прорабатывать композиции и делать итоговый рендер проекта.

Формат занятий — видео лекции и практические домашние задания с проверкой. В конце обучения — защита финального проекта. Курс включает всего 77 уроков.

Продолжительность занятий — 2 месяца.

Подойдет визуализаторам интерьеров и ландшафтным дизайнерам.

Стоимость — 47 388 рублей всего, или в рассрочку по 3 949 рублей сроком на 12 месяцев.

9. «3Ds Max для дизайнеров интерьера» от VideoForMe

Очередной курс от VideoForMe (Международная школа профессий) по освоению программы 3Ds Max для дизайнеров интерьера является аналогом онлайн-курса, но предполагает обучение в живом формате непосредственно в учебном центре школы в Санкт-Петербурге.

Здесь вы изучите все функции сервиса для создания реалистичного дизайна интерьера.

Продолжительность обучения 3 недели. Вас ждут 5 практических занятий, каждое по 2 часа, и общение с одногруппниками. На выбор предлагаются утренние и вечерние часы для занятий.

Стоимость — 7 800 рублей.

10. «Специалист по 3Ds Max 2023» от Специалист ру

Учебный центр при МГТУ имени Баумана Специалист ру предлагает учебные программы высокого уровня, сочетая академические знания и современные технологии.

На курсе по работе в 3DS Max вы с нуля освоите функционал программы последней версии с опытными специалистами. После обучения сможете быстро создавать сложные трехмерные сцены, работать с материалами и освещением. Научитесь использовать сплайны для моделирования трехмерных объектов.

В программе — лекции и практические задания. Именной сертификат государственного образца подтвердит вашу профессиональную подготовку.

Подойдет новичкам и начинающим специалистам, но при этом требуется знание английского языка.

Длительность обучения — 108 академических часов.

Стоимость — от 62 390 рублей.

Кроме тематических курсов по 3DS Max, на нашем сайте вы можете познакомиться с полной подборкой учебных программ по Геймдизайну и профессии 3D Дженералист.

Бесплатные курсы по 3D Max

Если вы еще не уверены в выборе платных курсов, предлагаю посетить бесплатные вебинары. Они помогут определиться с выбором:

1. «3Ds-моделирование в прямом эфире» от SkillBox

Бесплатный мастер-класс от Скил Бокс по 3D-моделированию познакомит вас с основами профессии. Вы в реальном времени увидите, как создаются модели объектов в трехмерном пространстве.

Продолжительность занятия — около 2 часов.

2. «Интенсив по 3D-моделированию. Подведение итогов» от SkillBox

Еще один вебинар по 3D-моделированию от Скил Бокс — это итоговый урок трехдневного интенсива по созданию трехмерных моделей.

Продолжительность занятия всего около 50 минут.

Здесь вы сможете посмотреть лучшие домашние работы студентов и узнать об основных ошибках, которые допускают новички.

Итоги:

Независимо от того, выберете ли вы онлайн-курс для себя в этом обзоре или продолжите поиски, желаю вам удачи в достижении цели!

Не забывайте оставлять отзывы и комментарии после прочтения статьи!

И возвращайтесь в наш блог за новой информацией!

Пока, пока!

Источник: Iprodvinem.com >>>

Ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе новых возможностей заработка и продвижения в интернете

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда