Финтех-компании за последние два года нарастили свои обороты в 1,5 раза — Банк России

Согласно данным Банка России, оборот 40 крупнейших финтех-компаний за два года вырос примерно в 1,5 раза. Лидерами роста стали: маркетплейсы и инвестиционные платформы, а также платежи и обработка транзакций. Об этом сегодня написал тг FatCat.

Бизнес учится жить в новой экономической реальности и чутко реагирует на новые предложения, особенно МСП. Именно поэтому быстро идет восстановление платежных сервисов, факторинга, торгового финансирования. Любая адаптация под актуальные запросы бизнеса, появление новых цифровых возможностей, способны обеспечить МСП ощутимый экономический эффект, снизить издержки.

«На общем фоне выделяются компании, которые также способны взять на себя решение смежных задач МСП, например, оказать помощь с бухгалтерским обслуживанием, логистикой, маркетингом, - рассказала сооснователь и исполнительный директор компании Lemon.online Марина Кашина. - У Lemon.online уже немало разработок в части онлайн-кредитования селлеров. Это новый и быстрорастущий рынок. Мы тоже развиваемся и предлагаем селлерам все необходимые условия для быстрого роста».

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда