Не знаю что делать

Мне 28 лет. Живу с родителями в коммуналке, три комнаты. Не могу найти себя в жизни. Не знаю кем хочу работать. Пробовал себя кинологом(4 года, ушел т.к. нет роста и люди там в основном приходят чтобы отсидеть рабочий день).

Поваром (2 года, работа прямо сказать неблагодарная, собой жертвуешь, вроде с едой работаешь, но присесть покушать не можешь, т.к. тупо нет на это времени, вся работа на ногах, по 13-14 часов.)После чего решил попробовать себя в недвижимости, отработал 4 месяца и абсолютно ничего не заработал, делал холодные звонки, встречи, набрал 5 объектов, были показы, по итогу на сделку не вышел, соответственно 0 заработка.

Я искренне хочу развиваться на работе, хочу что то подсказывать, презентовать людям, отвечать на их вопросы, мотивировать их и помогать.Сам стараюсь читать(рассказываю кратко о прочитанном на ютубе, но пока только 40 подписчиков набралось за полгода, смех просто), спортом занимаюсь для себя. Очень хочу работать и зарабатывать своей головой, а не физическим трудом. Там, где нужно что то придумывать, выдвигать идеи и т.п.

Переживаю что мои амбиции исчезнут со временем и я стану обычным работягой без идей и перспектив.Устал от нищеты в которой я живу. Очень.

0
4 комментария
Евгений

Можно про любую работу сказать: что там работают люди, которым лишь отсидеть рабочий день или что она неблагодарная. Нужно сместить фокус поиска проблем с внешнего мира на себя. Если действительно есть 4 года опыта в кинологии, почему бы, например, не работать на себя? Литературы\статей\каналов об этом достаточно для роста.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov
Переживаю что мои амбиции исчезнут со временем и я стану обычным работягой без идей и перспектив

Правильно переживаете

Устал от нищеты в которой я живу

Здесь должна была быть рефералка на курсы, но мне лень идти ее обновлять :)

А если без шуток, то без доступного капитала идея "не работать руками" так и останется фантазией. Учитесь презентовать себя, лепите образ, с этим образом идите к людям, у которых есть деньги и просите. Если справитесь, вам дадут.

Дальше возможны варианты:
1. Взять деньги и сделать то, на что брал настолько успешно, что "инвестор" сам предлагает взять у него еще денег и повторить в масштабе.
2. Взять денег и сделать то, на что брал средненько. Тогда "инвестор" больше не даст, но что-то успеет к рукам прилипнуть с первого захода.
3. Взять денег, сменить паспорт, выкинуть симку (и прочие киношные сценарии)

Ответить
Развернуть ветку
Иванов Иван

ТС не может на обычную работу устроиться чтобы просто получать зп более-менее, а вы ему советуете в бизнес уйти?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Где я ему советую в бизнес уйти? Я ему всего лишь подсветил, что без своих денег у него два варианта:
1. Всю жизнь работать руками
2. Искать деньги у других

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда