{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Евгений Комбаров - мошенник инфопродюсер или как может обмануть маркетолог

Для тех, кому некогда читать, могу вывести здесь сразу ключевую мысль — никогда не высылайте предоплату незнакомым людям, как бы хорошо они не говорили, какие бы доказательства и отзывы о своей профессиональной деятельности вам не представляли.

Ниже я расскажу и приведу доказательства: скриншоты переписки и аудиособщений, как я с другом попался на удочку мошенника Евгения Комбарова.

Итак, поехали: у нас с товарищем небольшая студия йоги в Перми. Во время пандемии, как и все, начали выходить в онлайн, организовали клуб здоровья в инстаграм по подписке, но как не старались выйти на доход больше 50 000 в месяц не получалось.

Тогда то я и решил обратится за помощью к Евгению. Его контакты нашел в чате сообщества EdMarket в телеграм. Евгений расписал, что у него огромный опыт, своя команда и прочие полезные навыки инфобизнесмена.

Когда мы впервые познакомились по скайпу, мне Евгений показался здравым рассудительным человеком. К тому же родом из Екатеринбурга, город где я сейчас живу, хотя сейчас Евгений живет в Питере, а на зимовку ездит в Тайланд. Нашли сразу много общих тем. Теплая беседа, все такое.

Дальше уже Евгений сделал офер, предложив несколько вариантов сотрудничества и по запросу предоставил кейсы.

Я не просто почитал кейсы, но и связался с одним из предполагаемых заказчиков, которому Евгений настраивал автоворонку. Получил хороший отзыв и это окончательно меня убедило, в том что ему можно доверять.

Мы договорились, что за свои услуги Евгений получит 50 000 рублей + 33% от запуска. Евгения этот вариант устроил. Оплату решили сделать частями.

И вот здесь впервые у меня появилось ощущение, что пахнет обманом. Евгений вежливо, попросил выручить и закинуть все 100% оплаты — то есть 50 000 рублей на карточку некой Милены Дмитриевны.

Я решил разделить риск. Рассудив, что для начала перечислить 15 000 рублей. А заодно проверить, как Евгений выполнит простую работу. Накануне мы выдали ему доступ к аккаунту в инстаграм, в котором надо было удалить несколько постов, переделать tap link, сделать продающую шапку и стандартный дизайн для шаблона сториз + написать в Ганте план запуска проекта. Вообщем работы — на 1 день + пара тысяч оплата дизайнеру.

Прошло 5 дней, не сделано вообще ничего, хотя даты исполнения работ вышли. Я жду, думаю, мало ли чего и тут Евгений пишет, что хочет еще 10 000 получить, которые я обещал ему выслать, на что я ответил, что он свое обещание по выполненным работам тоже не сдержал. И деньги будут перечислены, как только сделает интстаграм.

В течении следующего месяца Евгений еще пытался создавать видимость работы, набивая себе цену. Он рассказывал, как яростно анализировал всю ночь конкурентов в нашей тематике, как много мы все заработаем и оборот школы уже через полгода будет несколько миллионов, скидывал чек-лист (только не по нашему проекту, а стандартный, который дают на школе обучения продюссированию. Вообщем пытался всеми способами воодушивить нас на выплаты, показать, что он работает в поте лица, хотя по факту выходил на видеосвязь полуголый на расслабоне на пляже острова Самуи.

Конечно, при этом результат был нулевой. Евгений не сделал ни одной из задач.

Уже тогда я понимал, что столкнулся с мошенником, и так как больше денег я ему не намеревался платить, стало интересно, чем все закончится.

Последнюю попытку получить деньги Евгений предпринял в ноябре. Он притворился, что спустя месяц его дизайнер наконец то разродился и сделал нам охрененный шаблон для инстаграма.

На что я сразу скинул ему ссылку на сток, где он эти дизайны опубликованы.

Дальше притворятся ему стало бессмысленно, он потерял надежду отжать еще денег, а следовательно и тратить даже несколько минут на общение с нами. Поэтому поводу он записал аудиосообщение, где объяснил, что у него много работы, поэтому он не сможет взяться за проект. Ниже это аудиосообщение.

Послушав сообщение, я понял, что это вежливое — идите на хер и не пишите мне больше, но все же решил подыграть и попросил вернуть деньги.

Конечно Евгений написал, что вернет, но пока нет возможности. Как я понял, это было для него своего рода кайф, ему нравилось видеть нашу зависимость, как мы у него просим вернуть свои деньги, при этом понимая, что у нас нет рычагов воздействия.

Настало время выплаты и он написал, что деньги были, но ему пришлось закинуть их себе на проект на трафик 8-)

Я опять подыграл, просто интересно было посмотреть до какой гнусности он дойдет. Но вскоре ему надоело это и он просто признался.

После этого я еще раз позвонил его бывшему клиенту, который собственно и дал рекомендацию. Мы сошлись во мнении, что несколько лет назад Евгений и вправду что-то делал за деньги, но в какой-то момент просто выбрал для себя путь мошенника.

Да уж мошенниками не рождаются, ими становятся по банальной причине — лень зарабатывать честные деньги. Хочется все и сразу и без усилий. Но это выбор каждого, уверен карма в Тайланде быстро настигает.

Чтобы точно не попасться на удочку мошенника публикую его контакты:

Комбаров Евгений

Телефон +79955990011

Почта [email protected]

Telegram @ekombarov1

Ну а если и вы все же пострадали от обещаний мошенника Евгения Комбарова, напишите мне в телеграм @lergassy или здесь в комментариях, составим коллективное обращение в полицию.

Update

После того, как Евгений ознакомился со статьей, он решил не со мной выяснять отношения, так как бороться с правдой невозможно. А повлиять на меня, запугав моего друга и партнера Алексея. Написал ему, что будет спамить его подписчиков, если Алексей на меня не повлияет. Какой следующий шаг Евгений? Беззащитных детей на улице наказывать будешь, если я эту статью не уберу?

0
5 комментариев
Полина Ходасевич

Возьмите контакты вот по этой ссылке! Хозяин ресурса - кадровый ФСБшник. Скиньте туда фотки мошенника, возможно в Тайланде попадется на глаза людям. Сайт по ссыли как раз нацелен на Тайланд и даже по-моему на популярный у русских остров Паттайя.

Ответить
Развернуть ветку
Matvey G-A-B-O-V
Автор

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Полина Ходасевич

Только как говорится, если чо - то я ничо)))

Ответить
Развернуть ветку
Matvey G-A-B-O-V
Автор
Ответить
Развернуть ветку
матвей габов
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда