{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Как провести последние дни перед ядерным апокалипсисом с пользой

Эта статья не про бизнес или что-то интересное. Она про передоз зомбоящика. Есть место, где ваши комментарии нужны как воздух, и я хочу обратить на него ваше внимание:

Прочитав в одном из комментариев, что тут хотя бы есть диалог на тему операции в Донбассе (чтобы у VC не было проблем), а в Одноклассниках все сплошь Ура-Патриоты, я заинтересовался и пошел смотреть. Конечно, я знал, что так оно и есть. Но то, что я увидел, меня поразило. Лента сейчас там выглядит примерно так (я сократил, но не исказил суть):

Котики-собачки, прививочка, и ВСУ бомбят села и журналистов, а высокоточное оружие РФ прицельно спасает весь мир от фашистов

В субботу я начал переписку с разными людьми в комментариях к новостям. Ни одного человека, осуждающего происходящее я не встретил за два дня. Все мои собеседники, наши соотечественники, пребывают в уверенности, что Украину захватили нацисты и наркоманы. Причем Зеленский там главный нацист и наркоман.

Время от времени в комментарии приходят жители Украины и пишут что-то печально-эмоциональное, на что получают злорадные ответы: "А что же вы Донбасс бомбили, вот теперь терпите".

Все разрушения, которые можно увидеть на YT - это либо фейки, либо это украинцы которые стреляют по своим домам и мирным жителям сами, чтобы выставить Россию в дурном свете.

Я их спрашивал, стали бы они стрелять по своим домам ради жалости других стран, и их ответ: "Ну они же фашисты, от них всего можно ожидать"

Было бы даже интересно на самом деле, наблюдать за зомби в естественной среде, но сейчас не до шуток. Кто знает, как далеки мы сейчас от применения ядерного оружия? Киселев на "Россия 1" вчера уже в красках рассказал, что России хватит потенциала взорвать всю Америку и всю Европу. По сути, всю землю. Но постойте, я тоже на ней живу!

Я призываю всех неравнодушных к происходящему отложить споры на VC. Тут все более менее понимают происходящее, тут обсуждать бесполезно. Не думаю, что кто-то из айтишников или стартаперов будет поддерживать развивающуюся катастрофу.

Прошу вас, скрепя сердце, откройте OK.RU и начните обсуждать новости там. Комментарии битком набиты неадекватами, но масса людей видит комментарии и переходит смотреть профиль. Думаю, их можно разбудить. Напишите в своей ленте, что думаете насчет происходящего. Можете подсмотреть у меня.

Из обсуждения новости о переговорах Киева и Москвы

Выскажите свое мнение о санкциях, налогах, ценах и зарплатах (только не пишите про зарплаты в IT - многих за пределами Москвы они раздражают и вы станете для них автоматически буржуем). Покажите людям, что в нашей стране не все мыслят одинаково, и у Путина нет единогласной поддержки, как это ощущается из той соцсети, для многих единственной.

Люди в ОК варятся в супер замкнутом мире, где Россию все вокруг хотят захватить, а наши родные березки пустить на зубочистки. Враг хочет наших женщин сделать служанками толстосумам с сигарами в зубах и моноклях.

Помогите разрушить эту иллюзию. Пусть увидят альтернативное мнение.

Постарайтесь не подставляться - не нужно постить видео, не прошедшие цензуру минобороны. Не нужно писать призывы к свержению, революции и пытаться перематерить алкашей и неадекватов. Сразу забанят, а учитывая, что это за сеть, может и приедут (ко мне пока никто не приехал и даже не позвонил). Совсем старых бабушек тоже лучше не трогать, им и так тяжело.

Призывая людей к миру, стать изгоем в собственной стране, ежегодно отмечающей 9-е мая как в последний раз. Как это прозаично (с)

Будет достаточно самых лайтовых комментариев - даже они там действуют как нашатырь при обмороке. Просто пишите свое мнение.

Не бойтесь. Мы достойны управлять нашей страной, а не биомасса!

0
63 комментария
Написать комментарий...
Сергей S.L.
Покажите людям, что в нашей стране не все мыслят одинаково, и у Путина нет единогласной поддержки, как это ощущается из той соцсети, для многих единственной.

Сочинение на тему: «Как автору не скучно провести ближайшие 10 лет»

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

Ближайшие 10 лет планета может лишиться одной занятной штуки - людей

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Встречаются две планеты.
Первая спрашивает:
- Ну, как твои дела?
- Плохо, - отвечает вторая, - на мне завелись люди. Все время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
- Ничего, потерпи немного. У меня тоже были. Прошли...

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Мы переезжаем на марс?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

Нет, но риск применения ЯО возрос многократно, вы не находите?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Нет, не нахожу. По кому бить будут, по Киеву ЯО?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

Вряд ли по Киеву. Но сейчас, когда вся российская армия на нервах, случайная ошибка может привести к пуску ракет по США. И в истории было как минимум две такие ситуации у нас и у них, только тогда оператор отклонил пуск вопреки инструкции. А отменит ли сейчас?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Чья ошибка? Оператора?
Виктор. Очень сложно дискутировать с вами, особенно по вопросам, в которых вы не просто не разбираетесь, а обсуждение которых требует хоть какой-то формальной логики. Я вам очень советую изначально хотя бы гуглить вопросы, которые вы пытаетесь обсуждать (ничего стыдного тут нет), прежде чем озвучивать ваше мнение (а вот тут уже есть).

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

Вот описание одной из таких ситуаций - https://ru.wikipedia.org/wiki/Петров,_Станислав_Евграфович

Во время дежурства Петрова 26 сентября система сообщила о запуске межконтинентальных баллистических (МБР) ракет с американской базы.

Вот история когда Ельцин держал палец на кнопке пуска: https://www.bbc.com/russian/vert-fut-53741871

К сожалению, пуск по ошибке - это реальная угроза, которая уже нависала над нами. Но как сейчас будут развиваться события в такой ситуации? Вы уверены, что кнопка не будет нажата?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Я же говорю, что у вас с логикой беда.
Говорить о случайном запуске и приводить в пример сбой системы, где запуска не случилось ...
В мире было только два случая применения ЯО. Подсказать кем и где?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

Тогда запуска не случилось. Но что случится, если сейчас Норвегия решит что-то запустить в космос, и траектория качнется в сторону России?

Почему вы думаете, что пуск невозможен?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Ну если Норвегия решит что то запустить в космос, то российские радары не смогут опознать такой пуск, так как катапультные запуски радио-локационными средствами не обнаруживаются.
Тут вы правы. Об этом мы не подумали.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

В статье BBC как раз говорится о запуске ракеты Норвегии. Пробегитесь хотя бы по скриншоту

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Я пробежался. Включите голову и отделите художественный текст от фактов.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

Катастрофа всегда является следствием двух-трех факторов.
1) На время испытаний отключили запасной датчик,
2) Основной датчик сломался
3) Начали повышать давление
4) На окне визуального контроля кто-то оставил тряпку
5) Здравствуй катастрофа.

Именно так происходят авиакатастрофы. В силу обстоятельств, я их внимательно изучал.

Сейчас эта система переведена в особый режим, т.е. один шаг на встречу п.5 уже произошел

Ответить
Развернуть ветку
zx80

я напомню вам Войну в Заливе 92го,
когда разъебошили Саддама,
Саддам, до этого, грозился применить хим оружие.
Когда ирак разъебошили, то хим оружия не нашли
и все прогрессивное человечество подняло вой,
что вот мол пиндосы суки, ни за что страну разбомбили!
А считаю что и правильно что разбомбили.
Пот что нех было выеьываться и угрожать!

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

Кто может вам отказать в праве на собственное мнение? )

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Ты сейчас оправдал операцию на Украине. Молодец

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда