{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как провести последние дни перед ядерным апокалипсисом с пользой

Эта статья не про бизнес или что-то интересное. Она про передоз зомбоящика. Есть место, где ваши комментарии нужны как воздух, и я хочу обратить на него ваше внимание:

Прочитав в одном из комментариев, что тут хотя бы есть диалог на тему операции в Донбассе (чтобы у VC не было проблем), а в Одноклассниках все сплошь Ура-Патриоты, я заинтересовался и пошел смотреть. Конечно, я знал, что так оно и есть. Но то, что я увидел, меня поразило. Лента сейчас там выглядит примерно так (я сократил, но не исказил суть):

Котики-собачки, прививочка, и ВСУ бомбят села и журналистов, а высокоточное оружие РФ прицельно спасает весь мир от фашистов

В субботу я начал переписку с разными людьми в комментариях к новостям. Ни одного человека, осуждающего происходящее я не встретил за два дня. Все мои собеседники, наши соотечественники, пребывают в уверенности, что Украину захватили нацисты и наркоманы. Причем Зеленский там главный нацист и наркоман.

Время от времени в комментарии приходят жители Украины и пишут что-то печально-эмоциональное, на что получают злорадные ответы: "А что же вы Донбасс бомбили, вот теперь терпите".

Все разрушения, которые можно увидеть на YT - это либо фейки, либо это украинцы которые стреляют по своим домам и мирным жителям сами, чтобы выставить Россию в дурном свете.

Я их спрашивал, стали бы они стрелять по своим домам ради жалости других стран, и их ответ: "Ну они же фашисты, от них всего можно ожидать"

Было бы даже интересно на самом деле, наблюдать за зомби в естественной среде, но сейчас не до шуток. Кто знает, как далеки мы сейчас от применения ядерного оружия? Киселев на "Россия 1" вчера уже в красках рассказал, что России хватит потенциала взорвать всю Америку и всю Европу. По сути, всю землю. Но постойте, я тоже на ней живу!

Я призываю всех неравнодушных к происходящему отложить споры на VC. Тут все более менее понимают происходящее, тут обсуждать бесполезно. Не думаю, что кто-то из айтишников или стартаперов будет поддерживать развивающуюся катастрофу.

Прошу вас, скрепя сердце, откройте OK.RU и начните обсуждать новости там. Комментарии битком набиты неадекватами, но масса людей видит комментарии и переходит смотреть профиль. Думаю, их можно разбудить. Напишите в своей ленте, что думаете насчет происходящего. Можете подсмотреть у меня.

Из обсуждения новости о переговорах Киева и Москвы

Выскажите свое мнение о санкциях, налогах, ценах и зарплатах (только не пишите про зарплаты в IT - многих за пределами Москвы они раздражают и вы станете для них автоматически буржуем). Покажите людям, что в нашей стране не все мыслят одинаково, и у Путина нет единогласной поддержки, как это ощущается из той соцсети, для многих единственной.

Люди в ОК варятся в супер замкнутом мире, где Россию все вокруг хотят захватить, а наши родные березки пустить на зубочистки. Враг хочет наших женщин сделать служанками толстосумам с сигарами в зубах и моноклях.

Помогите разрушить эту иллюзию. Пусть увидят альтернативное мнение.

Постарайтесь не подставляться - не нужно постить видео, не прошедшие цензуру минобороны. Не нужно писать призывы к свержению, революции и пытаться перематерить алкашей и неадекватов. Сразу забанят, а учитывая, что это за сеть, может и приедут (ко мне пока никто не приехал и даже не позвонил). Совсем старых бабушек тоже лучше не трогать, им и так тяжело.

Призывая людей к миру, стать изгоем в собственной стране, ежегодно отмечающей 9-е мая как в последний раз. Как это прозаично (с)

Будет достаточно самых лайтовых комментариев - даже они там действуют как нашатырь при обмороке. Просто пишите свое мнение.

Не бойтесь. Мы достойны управлять нашей страной, а не биомасса!

0
63 комментария
Написать комментарий...
zx80

дурака учить - что в море воду подливать (с)
Ваши попытки/призывыоткрыть им глаза на правду
к сожалению абсолютно бесполезны.
Русских ( в смысле российских) людей
очень профессионально и качественно облванивают
уже десятки лет.
Да что там российских! - у меня знакомые ( русскоязычные)
во многих странах.
Люди давно живут на Западе, все видят своими глазами,
вроде бы хрен им лапшу теперь на уши повесишь.
Ан нет - они по привычке смотрят росс каналы/и рассуждают абсолютно как совдепия и ватники!
И вот результат.
"мы - хорошие, мы боремся с фошизмом!
спасаем Украину ("недострану") от украинцев ("фошистов и бандеровцев").
Переубедить их в чем то - уже невозможно.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

Вы правы. Но получается естественная изоляция по интересам, когда все кто против - самоизолируются тут, а там исходятся в экстазе патриотизма не встречая ни слова против

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Одесса

Ваша миссия конечно благородна, но это ДонКиходство.... Бессмысленно, как развенчивать культ личности Сталина в разгар его правления. Его культ до сих пор не для всех развенчали.

Машина пропаганды запущена слишком давно. Даже после смены власти, если начнут рассказывать правду по ТВ, понадобится много лет чтоб хотя бы начали слушать, а не переключать каналы.

Но, всё равно приятно, что ещё есть думающие люди. Жаль что вас слишком мало...

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

Ну рано или поздно нужно взяться за Авгиевы Конюшни. Жаль, что я не догадался об этом раньше

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
zx80

однозначно.
машиной пропаганды управляют профи и вовсе не дураки.
вспоминая себя - я тоже мог вырасти одним из этих "зомби" с промытыми мозгами, и то, что я стал антисоветчиком - это прото чудо ))
( и тоже благодаря дяде))
При этом, помню себя в детстве - мозг был промыт качествено, как и у всех вокруг,
но, все таки имея мозги, я подмечал досадные нестыковочки, которые ломали всю красоту официальной картины.
Например- иммиграция.
Ясен пень, в Штатах и на Западе все плохо и ужасно, безработиица, кризисы войны итп. Базара нет.
Но почему куча народу пытается сбежать из СССР - на Запад,
(изменники родины - как писала о них Правда)
при этом я ни разу не слышал о тех, кто пытался сбежать из Штатов ! ))

Ответить
Развернуть ветку
Марта Сапожонкова

Про критическое мышление при совке это вы верно подметили. Только сегодня смотрела интервью Дудя с Акуниным, у него в детстве была похожая история.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

В целом, я вас понимаю, и отчасти согласен. Но что же получается. Молодые, активные и трудоспособные пасуют перед людьми, которые поддерживают Путина просто на автомате? Проблема в том, что мы сдали страну без боя - все ушли в FB, Twitter, Instagram, сейчас Tik-tok. А запутинцы остались в одноклассниках. У них с одной стороны зомбоящик, а с другой стороны 100% таких же зомби.

Всю правду они не могут воспринять, она им просто не понятна. Поэтому я собираюсь (и уже занимаюсь) просто постепенно нагревать воду под лягушкой, пока она не сварится. Сколько бы это ни заняло времени, это необходимо делать. Ну или стать как все или уезжать. Тут уж выбор каждого

Ответить
Развернуть ветку
zx80

в первую очередь следует взяться са СЕБЯ
( я не имею в виду лично Вас).
В децтве мне в голову часто приходила крамольная мысль:
какого х мы все должны бороться за "ВСЕОБЩЕЕ счастье" ??
Это бессмысленно и утопия.
Каждый долж бороться за СВОЕ счастье.
А вот когда каждый будет счастлив - тогда и наступит Всеобщее счастье.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор
Автор

Вы сейчас счастливы?

Ответить
Развернуть ветку
zx80

Вольтер говорил:
"мне ненавистны Ваши взгляды,
но я готов умереть за то,
чтобы Вы могли высказывать их открыто"

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда