{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Power BI или Excel? Что лучше? Ваше полное руководство

Почему Power BI и Excel вызывают такие споры? Одна из причин заключается в том, что владение Microsoft Excel было стандартным требованием для профессионалов на протяжении десятилетий. Фактически, это обычное условие для тех, кто претендует на вакансии с шестизначными цифрами.

Microsoft Power BI недавно оказался претендентом на свержение Excel. Power BI быстро становится самой полезной программой визуализации данных.

Но не все знают о его преимуществах.

Не знаете с чего начать? Не волнуйтесь, мы о вас позаботились.

Взгляните на то, что вам нужно знать о Microsoft Power BI и Excel.

Облачный сервис

Одним из наиболее заметных атрибутов, которые предлагает Microsoft Power BI, является возможность использования облачной службы. Это позволяет безопасно создавать резервные копии данных в удаленном месте, а также упрощает обмен данными.

Кроме того, вы можете настроить облачную службу для сбора отчетов из других веб-служб, таких как Salesforce. А также можете загружать отчеты прямо с устройств вашей компании.

Независимо от того, откуда поступил отчет, вы всегда сможете использовать веб-браузер для доступа к ним. Это обеспечивает значительную гибкость при анализе.

Мобильная доступность

Доступность и функциональность для мобильных устройств - это то, что интегрировано в Microsoft Excel. Однако она не известна как самая удобная функция.

Важно отметить, что это не имеет ничего общего с недостатком самого Excel. Его мобильное представление делает именно то, что вы ожидаете - оно позволяет пользователю просматривать электронные таблицы на мобильном устройстве.

Microsoft Power BI предлагает дополнительные функции, позволяя пользователям настраивать способ просмотра отчетов на платформе этого типа. В результате навигация по информации в электронной таблице становится более плавной и интуитивно понятной.

Варианты визуализации

Power BI предоставляет пользователям возможность выбирать инструменты из широкого спектра решений для визуализации данных. К ним относятся подробные диаграммы, графики и т. д., которые вы можете легко реализовать в зависимости от вашей ситуации и потребностей.

Для тех, кому требуются дополнительные параметры визуализации, могут загрузить альтернативы в разделе Marketplace программного обеспечения Microsoft BI.

Оповещения о данных

Power BI стремится быть максимально интуитивно понятным, чтобы обеспечить доступность и удобство. Его функция Data Alerts - один из наиболее заметных способов достижения этой цели.

Пользователи могут создавать наборы правил для своих отчетов, которые можно использовать для автоматического оповещения при соблюдении определенных критериев. Это особенно полезно для тех, кто часто проверяет электронные таблицы на предмет пороговых значений.

Например, вы можете использовать оповещения о данных, чтобы получать уведомление, как только достигнута квартальная цель дохода. Это приводит к лучшей организации и повышению общей производительности.

Создание рабочего пространства

Даже небольшие компании часто вынуждены создавать и получать отчеты из разных источников. По мере роста вашей компании растет и количество отчетов.

К счастью, Power BI позволяет создать рабочую область, которую можно использовать для консолидации всех данных. Собрав их вместе, вы можете просмотреть и проанализировать набор данных. Вы можете назначить пользователям или группам пользователей определенную роль, чтобы упростить совместное использование наборов данных и управление экспортом данных.

Для больших проектов можно создать несколько рабочих пространств для организации отчетов, аналитики и другого.

Быстрая статистика

Несомненно, по мере того, как проекты становятся крупнее, а таблицы данных становятся более объемными, может быть трудно найти информацию, которую вы ищете.

Функция Quick Insights позволяет автоматически проверять соответствующие тенденции, выбросы и корреляции в ваших наборах данных. Это поможет вам лучше понять имеющуюся информацию.

Их лучше всего использовать для таких показателей, как количество продаж, демографические данные аудитории и процентный рост, по многим из которых может быть сложно ориентироваться.

Скорость управления

Одним из наиболее заметных недостатков большого проекта в Microsoft Excel является печально известное замедление, которое происходит при редактировании ячеек. Во многих случаях также невозможно разбить эту информацию на более мелкие проекты.

К счастью, в Microsoft Power BI есть алгоритм, который упрощает сжатие модели данных. Эта функция напрямую увеличивает скорость обработки данных.

Если ваш бизнес постоянно занимается крупными проектами, вы обнаружите, что сэкономленное время не только повысит Вашу продуктивность, но и позволит использовать эти дополнительные часы для других обязательств.

Постоянное развитие

Несомненно, Microsoft Power BI - это решение Microsoft для обработки данных будущего. Это означает, что ему уделяется большое внимание, когда дело доходит до настройки, исправления и добавления функций.

Каждую неделю Microsoft обновляет инструмент еженедельных функций Power BI. Это означает, что вы можете ожидать своевременного ответа на любые неурегулированные ошибки или проблемы. Это не характерно для многих программных решений.

Многие из этих дополнительных функций также направлены на непосредственное повышение производительности, позволяя получить еще больше от программного обеспечения.

Выбор между Microsoft Power BI и Excel

Поначалу выбор между этими двумя инструментами может показаться трудным.

Но, учитывая приведенную выше информацию о Microsoft Power BI и Excel, вы будете на правильном пути к принятию решения, которое лучше всего подходит для вас и вашей компании.

0
4 комментария
Ludmila Vybornova

Добрый день! Подскажите, отчет на Power BI состоит из нескольких страниц. Загрузила его на сервер отчетов. Как составить URL, чтобы открывалась определенная страница? Сталкивались с такой задачей, можете подсказать?

Ответить
Развернуть ветку
IQBI
Автор

Добрый день. Перенаправили вопрос нашему эксперту, вернемся с ответом. 

Ответить
Развернуть ветку
IQBI
Автор

Елена, к сожалению в этом вопросе не можем помочь быстро, тк нужно смотреть. Напишите нам в телеграм, - 89587980477 мы попробуем помочь. 

Ответить
Развернуть ветку
Sol Nebo

Статья ни о чем.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда