💸Сколько стоит коучинг?

Уже который раз за этот месяц слышу фразу, что «а сколько стоит коучинг? - это наверное дорого!» Все мои цены прозрачны и размещены на моем сайте (kanavina.ru), а тут давайте расскажу, что еще бывает.

1. 💠 Бесплатный коучинг: бывает вполне себе, при том иногда очень даже неплохого качества. Студенты Эриксоновского университета постоянно ищут клиентов, с которыми можно было бы отработать знания. Не бойтесь - Эриксоновский Университет очень жестко следит за экологией каждого шага студента, так что спокойно можете дать шанс молодому таланту. Еще вариант - многие сертифицированные коучи делают бесплатные демо-сессии, особенно в течение недели коучинга в России. Бесплатную сессию можно получить и на дне открытых дверей в школах коучинга.

2. 💠 Коучинг по рыночным ценам: сессия в зависимости от степени квалификации коуча стоит 2000-15000 рублей. В этом диапазоне работает большинство коучей, которые ищут клиентов на свободном рынке. Если вы покупаете пакет сессий, то стоимость одной вам обходится дешевле - как с тренировками в зале.

3. 💠 Коучинг по ценам корпораций: если за вас платит большая корпорация, то она скорее всего может себе позволить купить дорогих специалистов, и тогда к вам придет коуч уровня MCC со стоимостью за одну сессию от 20 до 40 тысяч рублей.

Елена Канавина в Telegram @ekanavina

Как видите, коучинг, как и любая другая услуга, существует на любой кошелек. Вспоминаю свою юридическую карьеру, и вижу большое сходство. Есть бесплатные юридические консультации, предварительные встречи, есть ребята, которые организовали свои бутиковые фирмы и продают услуги владельцам среднего бизнеса, а есть большие международные фирмы, которых нанимают корпорации по стоимости в 2000 долларов в час за партнера.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда