Пост для тех пассажиров, которые не знают, почему к ним не едут водители такси

Последнее время все чаще вижу негативные посты от тех кто пользуется услугами такси, что цены выросли и из аэропорта теперь стоит уехать дороже или что водитель не приезжает или не хочет везти. Сам работаю на основной работе и переодически подрабатываю в такси, так же как и все пользуюсь их услугами. Сегодня пока ехал до работы взял заказ, ведь лишней денежка не бывает, и вот что вижу. В приложение цены сильно отличаются от тех, которые назначают операторы.

Хочу встать на защиту водителей, которые проводят по 12ч за рулём, а некоторые и больше, потому что считаю это несправедливо, что водитель, в конкретном случае я, должен ехать больше часа и получать за это 650 - 24% комиссии - бензин, сами можете посчитать сколько это будет стоить, это выглядит смешно. И такие случаи не единичные, но все привыкли, что если пользователь пишет пост, то водитель не прав, не рассматривая ситуацию с другой стороны. Благо у меня попался адекватный пассажир и заплатил среднюю сумму. Но сам факт того, что сейчас уехать куда то дальше «5 метров» от района не выгодно во всех смыслах, для примера у меня жена почти каждый день ездит на Петроградку и машину заказать это очень сильная проблема, даже комфорт+ порой стоит на месте, лишь бы не ехать в центр, потому что водители понимают, что это пустая трата времени и никто не хочет ехать просто так, поиск машины занимает от 20 минут каждый раз. Хочу обратиться к агрегаторам, сделайте что-нибудь, что мотивировало бы ездить водителей дальше своего района, ведь работа должна приносить не только удовольствие, но и возможность кушать, хотя бы через день 😀 Водители, а вы бы поехали на такую поездку за такую цену? #yandextaxi #ситимобил

0
4 комментария
Andrey Artemyev

Не поехал. Только если б взял по запаре. Когда едешь такие заказы думаешь только об одном. Только бы доехать быстрее а не заработать. Ещё больше не понимаю людей которые в час пик находясь в радиусе синей ветки не могут поехать на метро. Идиоты. Доехать с просвета до Петры полчаса. Зачем ехать утром час и платить 500 р. Это что за форма мазохизма? Зачем так не любить себя и водителя. Про доставку в ситимобил и их геолокацию я вообще молчу. Вечно все путают. Придурки. Ненавижу. 

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов
Автор

Я тоже хотел отказаться, написал в поддержку со скриншотами, в надежде на пересчёт, но в итоге ответили что они цену не регламентируют 🤦‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Artemyev

Дану ситимобил и какая-то поддержка это вещи несовместимые. Сначала заблочат потом спросят. Каквя нить пьяная тётка откажется от заказа с формулировкой что поехал не туда в итоге - 16 делают и не видишь точку б или минммалка падает если отказывался до этого. В итоге как я не писал, пока не написал в свой парк не вернули 16 баллов мотивации. Таксисты это просто обычные рядовые так скажем. Всем пофигу на них. Тока виноваты во всем. Пересчитывать просить смысла нет. Просто в час пик вообще лучше чтобы мотивация была сотка или около того что на минммалках короткие заказы катать. В противном случае за один заказ убьёшь час, а сколько ещё сил и настроения и можно сказать вечер чуть ли не на смпрку будет. Тут тоже нужно уметь ездить. Не все подряд брать. В начале это не совсем понимал если честно. 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Artemyev

Насчёт поездки вообще не понимаю как у них работает. Один и тот же заказ может быть и 900 и 600. К примеру во Всеволожске проехал километров 8 потратив минут 18. 330р заказ. Ехал с Сестрорецка на Жени Егоровой. Почти 28км. - 280р :)))) Поэтому тут всегда рулетка. И нужно в первую очередь смотреть на минммалки на время которое тратишь на заказ. И лезть на эти мосты на которых вечно ад, особенно в час пик. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда