{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Taboola: рекламный гигант, который выводит бизнес в ТОП

Taboola: секреты успешной рекламы и контент-маркетинга

В мире, где информационный шум становится все громче, сложно конкурировать брендам, искать эффективные инструменты для продвижения. Тогда на арену выходит Taboola — крупнейшая в мире площадка по нативной рекламе! Она предоставляет уникальные возможности для раскрытия потенциала контента и привлечения широкой аудитории.

Это реальный толчок любому бизнесу и ровно ноль шансов на бот-трафик. Давайте рассмотрим, что творится с контекстной рекламой сегодня, и как органично в нее вписывается Taboola.

О платформе в двух словах

Ежемесячно Taboola предоставляет 1 трлн рекомендаций по контенту свыше 1.4 миллиарду уникальным пользователям по всему миру. Она сотрудничает с 9000+ избранными издательствами, включая FoxNews, NBC News, USA Today, Bloomberg, Aol., The Independent, El Mundo и т.д. Именно с Taboola получится продвигать рекламу на топ-ресурсах, которые не доступны на других источниках.

«Фишками» Taboola стали расширенные параметры таргетинга, удобные форматы рекламы, понятный интерфейс, низкие ставки CPC (за клик), а также эффективные стратегии их назначения. Но учтите, чтобы разместить рекламный блок на Taboola, издательству потребуется минимум 1 млн просмотров страниц в месяц.

Рынок контекстной рекламы и место Taboola в нем

Платформа задает отличный темп в маркетинговой индустрии и демонстрирует колоссальный охват:

  • 95% США
  • 89% Великобритания
  • 85% Франция
  • 78% Германия

Ожидается, что Taboola станет монополистом в сфере нативной рекламы. Ее преимущества заключаются в разнообразном ГЕО и постоянном развитии, что приводит к 516 миллионам ежедневных пользователей и расширению охвата платежеспособной аудитории.

А как себя чувствует цифровой маркетинг в целом?

  • Почти 60% респондентов перед покупкой изучают продукт в интернете
  • 48% всех покупок в мире совершаются онлайн
  • 30% компаний используют контекстную рекламу для продажи товаров потребителям напрямую

В таких благоприятных условиях развивается и Taboola. В отличие от поисковых систем, которые предоставляют конкретную информацию, соответствующую запросу пользователей, платформа предварительно подбирает контент на основе их предпочтений.

Принцип работы Taboola

Для продвижения и улучшения показателей платформа использует нативную рекламу и технологии искусственного интеллекта. Например, алгоритмы машинного обучения анализируют предпочтения и поведение пользователей для предложения им наиболее релевантного контента и рекламы. А вот контекстный анализ и семантическое понимание текста определяют соответствие рекламы контексту страницы и интересам пользователей.

С Taboola выигрывают все:

  • Рекламодатели расширяют клиентскую базу и бизнес
  • Паблишеры монетизируют контент, привлекают новую аудиторию и взаимодействуют с ней

Кому интересно предложение Taboola и почему?

Платформу стоит рассматривать для продвижения в первую очередь компаниям прямого отклика или Direct Response. Их цель — создать активное взаимодействие с потребителем и получить максимальную отдачу от своих маркетинговых усилий. Такие компании мотивируют аудиторию на совершение определенных действий (покупку товара, заполнение формы, подписку на рассылку и др.). Подходящие отрасли для рекламы на Taboola:

  • Финансовые услуги
  • Электронная коммерция
  • Здоровье и красота
  • Мобильные игры и приложения

Кроме того, что Taboola собирает свыше 500 миллионов ежедневных пользователей, у нее есть и другие достоинства:

  • Высокий уровень доверия — рекламные объявления появляются на топовых сайтах
  • Удобные аккаунты, функционал и интерфейс
  • Эффективное использования бюджета
  • Разные варианты таргетинга — по ГЕО, типу устройства, браузеру, интересам и поведению юзеров

Рекламный формат — взгляд со стороны

Taboola создает взаимовыгодную среду, связывает пользователей с интересным контентом, а рекламодателей с широкой аудиторией. Лучше всего на ней работают яркие креативы, которые легко воспринимаются и привлекают внимание пользователей. Важно всегда делать ставку на интересные, запоминающиеся заголовки с учетом потребностей целевой аудитории.

Отдельный пункт — размещение объявлений с Taboola. Они появляются в виджетах внутри текста либо внизу, вверху, сбоку от статьи. В зависимости от тематики объявлений и аудитории, реклама отображается на страницах различных издательств. Креативное оформление делает ее частью веб-сайта, поэтому пользователи воспринимают объявления как прямую рекомендацию от самого ресурса. Taboola предлагает 2 вида миниатюры:

1. Статичное изображение представлено баннерами и тизерами в формате 1000 x 600 пикселей (JPEG, JMP, PNG, WEBP). Оно состоит из текста и изображения, при этом фирменный текст можно задать только на уровне кампании. Например, баннер косметического бренда лучше разместить на сайте о моде и красоте, а баннер нового мобильного приложения — на сайте о технологиях. Они интегрируются в естественную структуру страницы сайта и преследуют цель привлечь внимание. Такие объявления не раздражают пользователей, приводят их к действию: переходу по ссылке или совершению покупки

2. Motions Ads. А вы знали, что треть всей активности в интернете приходится на просмотр видео? Такой формат рекламы умеет визуально привлечь, оказывает эмоциональное воздействие, широко охватывает аудиторию и лучше запоминается. Как и в Youtube, на Taboola рекламные видеоролики показываются перед, во время или после просмотра видео на веб-сайтах. Здесь можно загружать креативы в форматах анимированных изображений, коротких видеороликов (MP4, MOV, GIF). Рекомендуемая продолжительность видео составляет до 10 секунд

Болевые точки и пути решения

Taboola дает рекламодателям возможность донести свое сообщение до тысяч потенциальных клиентов. За счет ее гибких решений объявления успешно оптимизируются и помогают достичь лучших результатов кампаний. Воспользуйтесь широким полем для экспериментов в настройке стратегий. Обращайтесь за помощью к команде AdSkill, чтобы обойти стороной проблемы, связанные с:

  • Отсутствием бесплатной пробной версии
  • Ограниченными способами оплаты
  • Отклонением объявлений
  • Длительной модерацией (2-3 дня)

Мы настроим агентский аккаунт, выделим персонального аккаунт-менеджера от Taboola, тщательно спланируем, оптимизируем кампанию, отследим и оценим результаты с помощью разнообразных инструментов (от добавления пикселя Taboola до ремаркетинга аудитории).

Получайте значительный трафик на свой сайт, увеличенную конверсию и достижение маркетинговых целей при наличии выделенной поддержки от Taboola для агентств и отсутствии ожидания открытия нового аккаунта!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда