{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Научный подход к красоте

Когда подруги вокруг "молодеют" автоматически задумываешься - а что со мной не так и начинаешь шерстить интернет в поисках "волшебной таблетки"... И тогда на помощь приходит генетика!

Вопросы молодости и старения, понятное дело, не беспокоят до тех пор, пока зеркало показывает приемлемую картинку. Но рано или поздно мысли о том, что бы такое сотворить с собой, чтобы выглядеть получше, приходят. И хорошо, если они приходят ещё до того момента, когда что-то можно скорректировать.

Индустрия красоты - это тот ещё танк, под гусеницами (и ножами) которого оказалось немало людей.

Одно дело, конечно, если с тобой работают профи. А другое - когда шарлатаны, коими пестрят просторы Инстаграма. А уж сколько разоблачающих историй можно увидеть по ТВ! "Богиня Инстаграма" проводит успешную коррекцию овала лица, колет ботокс и всё специально для вас со скидкой 35%! А по факту, у человека не то, чтобы нет знаний, даже диплома! Но не будем о грустном.

Когда я начала искать и читать всевозможные материалы о сохранении молодости, коэнзимах, коллагенах и ботоксе, понятное дело, что я БОЯЛАСЬ идти к косметологу.

К любому, кроме проверенных. А как узнать, что косметолог проверенный? Только через подруг, которые сами прошли и могут рекомендовать. Естественно, я опросила всех тех, кто выглядит прекрасно. И мне порекомендовали "подругу подруги" - Наталью. И я решила рискнуть!

Наталья Викторова, врач-косметолог, клинический фитотерапевт, генетический консультант

Наталья оказалась владелицей небольшого и уютного косметического кабинета - центр красоты на м.Пушкинская (не подвал, подумала я, и в центре). Я пришла к ней с запросом - хочу сделать уколы красоты. Но. Я начиталась, что собственная плазма - это прямо огонь и показывает отличные результаты.

Наталья внимательно меня выслушала, задала вопросы уточняющие про мои заболевания и диагнозы, поулыбалась и говорит: "Нет, подожди! Колоть мы ничего сейчас не будем. Тебе нужен ДНК-тест.

Если ты - аллергик, то как ты хочешь колоть в себя свои же аллергены?"

Я не раздумывала. "Делаем!" Наталья взяла у меня ПЦР, сделала совершенно чудесную маску для лица и отпустила с миром. Через 3 недели пришли результаты теста и я вновь оказалась у Натальи. По итогам передо мной предстала красивая брошюра с расписанными генами по тесту "Косметология", а также целый список рекомендаций и витаминов, которые нужны моей коже! Такого я не ожидала, если честно. Про плазму - забыть, про нити - забыть, про филлеры и ботокс - ещё можно подумать. Но, главное, кожа в более-менее хорошем состоянии и его нужно поддерживать витаминками и биоревитализацией!

Вот так выглядит Отчет, который присылают из лаборатории

Таким образом, когда у меня включилась голова и выключился "доктор из Гугл", я сделала всё правильно!

Даже не могу представить, что было бы, если бы я просто пошла в ближайший косметический салон и заказала бы себе уколы плазмы... Наталья сказала, что, как минимум, я бы долго лечила кожу от аллергической реакции и красноты. И уж тут я бы явно шокировала своего жениха! Поэтому рекомендую всем подходить к своему организму с умом и вниманием. А не доверяться непонятным рекомендациям из Гугла - все манипуляции должны проводиться индивидуально, в зависимости от вашей кожи, ваших генов. И здесь прохождение ДНК-теста просто незаменимо и неизбежно.

Не навреди!

Это часть клятвы Гиппократа. И я очень благодарна, что так вовремя (хоть и я так долго шла) нашёлся грамотный специалист! Уверена, что про Наталью Викторову и её центр SkinID ещё многие услышат. И только хорошее!

Почему? Потому что в лаборатории изучаются и анализируются именно ВАШИ гены. Проверяются их мутации и различные изменения, а также их состояние. На основании этих данных опытный генетический консультант может сказать, нужна ли вам та или иная манипуляция, какие витамины необходимы для компенсации тех или иных проблем с геномом, какие кремы подойдут, а какие просто не будут работать.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Grapsus

в какую сумму обходится анализ МОИХ ген? Как определяют, будет крем работать или нет? Если бы витамины могли компенсировать проблемы с геномом, то разве  были бы в мире неизлечимые генетические заболевания?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tarasov

Насколько понимаю там просто показываются слабые места. Например, у человека генетически могут быть запрограммированы проблемы с кожей при нехватке какого-то витамина. Отключить это мы не можем, но кушая нужный витамин отсрочим проблему. 

Ответить
Развернуть ветку
Grapsus

Тогда можно просто сделать тест на предполагаемый дефицит витаминов... 

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tarasov

Там это немного не так работает. Тест на недостаток витаминов не учитывает генетических особенностей.

Ответить
Развернуть ветку
Марианна Скворцова
Автор

Да, всё именно так! 

Ответить
Развернуть ветку
Марианна Скворцова
Автор

Генетические заболевания - это всё-таки немного другая история. Более многоплановая, считаю. Витамины не могут компенсировать многого, но они способны помочь и поддержать. Если назначены специалистом. Бездумные покупки в аптеках - это та ещё радость для фарминдустрии. 

За тест я платила 18000 рублей. Меня интересовали исследования кожи. Но есть и другие панели - гормоны, пищеварение, трихология, педиатрия. Можно погуглить. Лаборатория, которая делает этот анализ, находится в Новосибирске, BGG называется.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда