{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Мой отзыв об обучении в Школе практического инвестирования Федора Сидорова

Инвестирование и в целом финансовая грамотность занятие непростое, важно довериться надежному человеку, от которого можно было бы получить все необходимые знания. Когда я начал искать такого человека, то на просторах интернета мне встретились самые разные учебные заведения и отзывы о них: как негативные, так и положительные. Изучив информацию, решил записаться на обучение к Федору Сидорову. Я хотел бы сегодня поделиться своим мнением что из этого получилось. Пишу только свою позицию, основанную на личном опыте и ничего более.

Кто такой Федор Сидоров

Хочу пару слов сказать о самом авторе и его опыте. Федор Сидоров является практикующим инвестором и финансовым консультантом. Он создал капитал в размере более сорока трех миллионов рублей. И это заняло у него 7 лет. Всё это заработано лишь с небольшими вложениями на старте. Именно этот капитал, вложенный в нужное русло, приносит ему около 10 тысяч долларов пассивного дохода, но нет предела совершенству. Надо двигаться дальше.

Официальный сайт Федора Сидорова: https://fedorsidorov.ru/

Что он такого сделал

В 2013 году Федор Сидоров основал Школу практического инвестирования, прежде всего целью которой служит научить людей финансовой грамотности и разумным инвестициям. Существует множество инвестиционных мифов. Некоторые говорят, что это слишком сложно, чтобы новичок мог разобраться в этом самостоятельно. Другие представляют себе образ успешного инвестора, который постоянно путешествует и почти ничего не делает. Самое главное в школе, речь идет о реальных инвестициях, а не о финансовых пирамидах, которые в некоторых кругах таковыми считаются. Мне понравилось, что обучение проходит в удобной форме - онлайн, не нужно никуда ездить, можно учиться даже лежа на диване.

Мой опыт обучения в Школе практического инвестирования

Когда я только начинал инвестировать у меня появился ряд проблем. Для того чтобы начать инвестировать, нужно определиться со своими целями и бюджетом. Естественно, они могут быть разными, одним нужно по минимуму, а кто-то хочет получить максимум.

Недвижимость, автомобиль, обучение, отдых - это цели, которых можно достичь при помощи учета доходов и расходов, инвестирования в акции, облигации, БПИФ и повышения активного дохода - это три кита на которых стоит обучение в Школе практического инвестирования.

Конечно, выбор конкретных инструментов с разной доходностью, сроками и рисками зависит от цели инвестирования. Это очень важно! Многие не понимают, зачем вкладывать куда-то деньги, если можно заработать всего 10-20% в год. Получить 2000 рублей с 10 000 за год - сущие копейки! Что ж, это и вправду очень узкая мысль, которая у меня тоже когда-то была... Именно поэтому я рылся в финансовых пирамидах, то теряя, то увеличивая свой доход, но в основном я был в минусе. По этой причине я и решил пройти обучение у Федора Сидорова. В общем, если вы хотите узнать все тонкости инвестирования и финансовой грамотности, то рекомендую пройти сначала бесплатный курс “Первые шаги в инвестировании”, который ведет все тот же Федор, где вам расставят по полочкам, что и как. Если тема покажется интересной и захочется продолжить, то есть трехмесячный платный курс “Формула современного инвестирования”. Я проходил и тот, и другой.

По началу ничего не понимал, было тяжело, но без труда выловишь и рыбку из пруда… Пройдя две ступени обучения, открыл брокерский счет и начал покупать акции и облигации. Мне очень помогли кураторы, которые оперативно и доступно отвечали на все мои вопросы.

Мой брокерский счет по состоянию на 1 апреля

Также научился контролировать свои расходы, всерьез задумался над увеличением активного дохода, составил личный финансовый план.

Урок по планированию капитала

Развод или нет

Пару слов на примере своего опыта. Лично скажу, что Федор мне понравился как человек и как тренер. Не пафосный, рассудительный и спокойный, а главное, все объясняет интересным, прямым и простым человеческим языком, всё легко запомнить и можно двигаться дальше. Он действительно чувствует себя свободно в своей теме, видно, что человек на опыте. Наверное, кажется всё волшебным и без изъянов, но говорю опять же за себя, как есть. Вы можете убедиться также в этом сами, пройдя его курсы.

Начинающие инвесторы часто слышат, что на старте нужно вкладывать много денег. Но на самом деле минимального порога для инвестирования нет: начать можно с 10, 15 или 100 тыс. рублей — это зависит от выбранной вами площадки, конкретных инструментов и брокера. Важно соблюдать правило: вкладывайте только свободные средства или часть сбережений, которые не являются вашей «финансовой подушкой». Вы можете начать с малого и наращивать свои инвестиции каждый месяц или по мере того, как вы будете чувствовать себя более уверенно.

Принято считать, что мир изменился и все эти курсы устарели, но это далеко не так. Всё актуально и за последние несколько лет ничего особо не изменилось, а вдобавок ко всему некоторые из них даже приобрели еще большую актуальность. Кроме того, в рамках курса есть множество вебинаров, информация из которых сохраняет свою ценность много лет.

Спасибо Федору и команде Школы практического инвестирования за обучение. Теперь я уверенно увеличиваю свой капитал и двигаюсь к финансовой свободе и благополучию.

0
3 комментария
ГлухойКарлсон

считаю что если грамотно подойти к этому вопросу, то можно получить норм опыт, хоть под час и не всё Так просто..

Ответить
Развернуть ветку
Олег Тоскаев

время надо однозначно чтобы не вылететь в трубу

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Андрей Васенков
Автор

да, это важно!

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда