Вы бы переехали в США, если бы вам предложили greencard?

Вы бы переехали в США, если бы вам предложили greencard?
Да
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
486 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Andreev

А я уже живу в США..И я не знаю,что мне нужно предложить,чтобы я вернулся обратно в Саратов.

Ответить
Развернуть ветку
Еремей Бричкинд

Негру ноги мыл?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Andreev

Мыть неграм ноги это дело добровольное.Я пожалуй этого делать не буду..А вот получать деньги от государства это я пожалуй не откажусь.3 месяца уже сижу на бирже труда и помимо своего обычного пособия получаю каждую НЕДЕЛЮ по $600 в качестве компенсации за неудобства в условиях пандемии.Плюс в апреле получил от государства $1200 в качестве помощи...А ты что получил от своего государства?

Ответить
Развернуть ветку
Еремей Бричкинд

Я думаю чем мне своей стране помочь, а не как ее ободрать.

А у вас есть вариант не мыть

https://mobile.twitter.com/sornadejda53/status/1268220511584169990

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Andreev

Это очень забавно..Во всех нормальных странах государство думает,как помочь своим людям.А в России люди думают,как помочь государству.
Ну и что ты надумал?.Как собираешься помогать своей стране?

Ответить
Развернуть ветку
Еремей Бричкинд

Не ною, не прошу, а работаю

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Andreev

Ну на карантине ты работать не мог.Остаётся только два варианта:не ныл и не просил..Лично я тоже сидел дома,не ныл и не просил.В США просить ничего не надо.Деньги просто переводят тебе на банковский счёт каждую неделю.Точно так же и в Германии,Канаде,Великобритании,Испании,Франции,Италии и т.д..Все страны,которые относят себя к "развитым" помогают своим гражданам в трудное время.И только страны третьего мира,то есть "недоразвитые",своим гражданам никогда не помогают...Так сколько денег тебе дал Владимир Владимирович в качестве помощи?Или может в российских городах всем желающим раздают бесплатные продукты питания,как например это делают в США?..Какую помощь ты получил от своего президента?

Ответить
Развернуть ветку
Еремей Бричкинд

Почему не работал? Я программист, я могу хоть откуда.

Часть налогов вернули за прошлый год. Дают на каждого ребенка каждый месяц и разово давали два раза.

Вообще-то про США и помощь населению писать очень забавно). Вызови пожарных или скорую - тебе счет придет. Пошли детей учиться - сразу долговая кабала на двадцать лет. К доктору сходи, к юристу - счет. Может быть в США пенсия гарантированная есть? Американцы - овцы которых стригут до мяса.

И кто развитой, и кто отсталый? ))

Ты похоже из жмеринки, а не из саратова. Ты точно не в мечтах из жмеринки своей уехал? Обычная для рогулей мантра чуши и вылизывание хозяина

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Andreev

У меня в России осталось много друзей.По этому я знаю про все выплаты и пособия.Когда я эти деньги перевожу на доллары,то у меня слёзы на глазах появляются.Это реально копейки,которые просто грустно обсуждать...А по поводу США я открою тебе правду.Потому что судя по твоим словам,ты скорее всего ни разу здесь не был и твои знания основываются на дезинформации,которую активно распространяют русские блогеры из США,в надежде получить подписчиков и лайки..Я расскажу только про штат Нью Йорк,потому что в каждом штате свои законы и они немного отличаются.
1-Если ты порезал палец и вызвал скорую,то ты за это заплатишь.Если ты увидел незатушенную сигарету и вызвал пожарных,то ты за это заплатишь..Но если ты например выпал из окна или загорелась квартира соседа,то скорая и пожарные будут бесплатно..Короче,надо думать,прежде чем вызывать такие службы.И я считаю это правильным.
2-Обучение детей в средней школе абсолютно бесплатно.Плюс первые два года обучения в ВУЗе тоже бесплатные.Последущее обучение дорого(относительно России),но любой банк даёт студенту льготный кредит,который он может выплачивать хоть в течении всей жизни,начав работать.Поверь мне,человек в США с высшим образованием выплачивает свой кредит за обучение практически с карманных денег.
3-Юристы в любой стране стоят денег.Но если ты не можешь себе позволить заплатить за адвоката,то получишь бесплатного.Есть множество способов от госуларственных до благотворительных организаций.
4-Недоступность медицинского обслуживания это очередной миф о США.Люди,неспособные платить страховку,получают бесплатную государственную страховку.В нее входит бесплатные лекарства и мед оборудования и даже дантист.К примеру,если тебе нужна инвалидная коляска,тонометр,электрическая мед кровать и т.д.,то ты получаешь это бесплатно и очень быстро(1-2 дня)..Но если ты например получаешь доход в $3000-$5000 в месяц,то понятное дело на бесплатную страховку не расчитывай.Страховки дорогие.Сделать это частным способом начинается от $400 в месяц.Это большая сумма и многие жалеют деньги на страховку.Отсюда и такое большое количество американцев без страховок.Но это отнюдь не потому что они не могут себе это позволить.Лично я плачу за мед страховку и сплю спокойно.
5-И насчёт гарантированных пенсий..Моей бабушке 84 года.Она ни дня не проработала в США.Но она получает социальную пенсию.Это $800 на счёт плюс $200 на продуктовую карту ежемесячно.Так же она имеет бесплатную мед страховку,субсидированную двухкомнатную квартиру,бесплатную домработницу по дому от государства,которая 6 часов в день стирает,убирает,готовит и т.д.,плюс бесплатное такси каждый день для поездок к врачу или в магазин.И ещё много бесплатных ништяков,это тот минимум который имеет каждый американец в США..
Я ничего не придумал.Всю подробную информацию ты можешь проверить на сайте правительства США..

Ответить
Развернуть ветку
483 комментария
Раскрывать всегда