Как перевести деньги из Европы на счет в РФ?

Кто-то в курсе может, как быстро получить кеш из Европы без особых хлопот и не слишком большой комиссией?

Тут была статья , но увы ePayments уже неактуален.

Может у кого есть примеры кто чем пользуется?

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Mikushin

Тратьте деньги в той же юрисдикции, где вы их зарабатываете, насколько это возможно. Спросите Apple, Amazon, Microsoft и других: перевод денег между юрисдикциями очень дорог, даже для тех, у кого в руках любые варианты. У корпораций те же проблемы что и у фрилансеров: если Upwork берёт 20% комиссии, то правительство США берёт 30%. Поэтому см. выше, а если никак, то взаимозачитывайтесь или обналичивайте иностранную карту в РФ. Разовый вывод большой наличной суммы есть лишь у некоторых банков. Раньше Альфа позволяла выводить много, а теперь только 10000. При этом ВТБ, как ни странно, недавно имел лимит 100000. Как сейчас - не знаю. А лучше вообще не выводить кеш, а дать просто карту своему контрагенту, пусть покупает напрямую от вашего имени. Все описанные варианты законны, а любые другие - нет, будьте внимательны и откажитесь сразу от "заманчивых" предложений.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Перевод свифтом из штатов  стоит 15 баксов, идёт часов 12-15. Какие ещё 30 процентов? 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mikushin

Перевод свифтом *из* штатов - пожалуйте в службу безопасности российского говнобанка с "пакетом документов", разрастающимся по мере предоставления. Перевод свифтом *в* штаты - извольте налог на иностранную прибыль 30%.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Инвойс и контракт - вот и все, что нужно.
Какой ещё пакет документов... 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mikushin

Да что вы говорите, ну и как, сильно хочется вам выкладывать свои внутренние документы, при том что гарантий конфиденциальности в РФ нет никаких, даже на бумаге?

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Вы из леса, видимо.
Какие ещё у вас секретные контракты, если вы в начале треда советуете какую-то дичь? 
На изготовление полутора логотипов? 
Вы правда ничего не знаете про валютный контроль? 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Mikushin

Личное дело и предприятие - вопрос ответственный, а для росбанков - безответственное. Конечно, за два логотипа вы и шоколадную медальку можете по почте прислать. Я из того леса, где знают, что валютный контроль - пережиток советского внешторга. И для меня "знание" - не есть синоним принятия дикарских экономических порядков.

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда