Работали ли вы в компании с четырёхчасовым рабочим днём?

Были ли у кого опыт работы в компании, где рабочий день на два-четыре часа меньше «нормы»? Вы основатель компании или работник?

Вопрос возник, потому что я работаю фронтенд-разработчиком и день моего труда можно смело уложить в четыре часа. Больше работать просто неинтересно, а оттого и не получается сделать ещё что-то.

У меня, как у представителя гибкой профессии, есть какие-то свои идеи, планы, которые хочется воплощать в жизнь. Прогулки, кино, семья, чтение... Проблема в том, что компании не желают развивать личную жизнь сотрудников. Это большая проблема, потому что реальная работоспособность снижается от нехватки времени.

Как вам идея работать с 9–10 часов утра до 13–14 дня? Стали бы вы выкладываться по полной все четыре часа? Смогли бы вы вообще успевать всё делать или ваша работа — сплошной дедлайн? Чем бы вы занимались в освободившееся время время?

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Ilya Popov

ИМХО такое сработает лишь при выполнении нескольких условий:
1) оплата назначается за результат, а не почасовая;
2) современное либеральное руководство компании;
3) и наконец самое главное, рынок с дефицитом специалистов, так как в обратном случае всегда можно найти человека, который будет работать 8 часов и делать больше работы, что выгоднее работодателю.
Для занятых в не самых крупных компаниях в IT условия соответствуют, для всех остальных не думаю)

Ответить
Развернуть ветку
Francis R. Wilkeу

мне кажется автор имеет ввиду, что ему дают недостаточно работы 

Ответить
Развернуть ветку
Степан Сидоров
Автор

Нет

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда