Samsung размещает рекламу на моем TV

Несколько лет назад купил телевизор Samsung с функцией смарт-TV. Обновлений ПО практически не происходит, хотя есть абсурдные функции, например, по дефолту включенные субтитры при просмотре фильмов с USB.

Недавно прошло обновление, проблемы устранены не были, но зато появилась реклама. Везде! В меню, при включении и т.д. При запуске Youtube огромный баннер на весь экран с рекламой S10.

Этот момент не понятен. Потребитель приобретает устройство за свой счет и его еще начинают пичкать рекламой. Если Samsung намерен продолжать спамить потребителей рекламой, то пусть тогда свои телевизоры раздает бесплатно.

Регулятор должен немедленно ввязаться в ситуацию и запретить производителями включать рекламу на приобретенных в частную собственность устройствах.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Малик Янтижанов

Вообще-то появление данной рекламы идет в соглашении на которые подписывается пользователь при регистрации в сервисе Samsung Smart TV. Хочешь приложения из магазина Samsung? Подписываешься на соглашение. Всё просто. Никаких подводных камней, все указано в соглашении.

Ответить
Развернуть ветку
Паронормальный
Автор

Так я и говорю, что это должно регулироваться. Либо тогда пусть раздают телики бесплатно, либо пусть обязуюсь Самсунг делать телевизоры на которые можно установить любую OS

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Kashkin

Это вы еще не знаете сколько информации о вас и том что вы смотрите передается в разные панели и рекламные сети. 

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Kineev

В девяностые владельцы зомбоящиков страдали от отупения из-за зазыра Петросяна. В 21 веке владельцы зомбоящиков продолжают страдать - теперь им подвезли в ящики какую-то там рекламу и что-то там забанили.

Я одного не пойму: почему всё ещё кому-то важно что там плохого произошло в жизни тупых людей, добровольно покупающих телек в собственный дом? Если человек принёс ведро говна и поставил у себя на кухне, почему мы должны жалеть его?

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда