Как ФНС «сливает» данные: после регистрации ИП мне десятки раз позвонили из разных банков

Сегодня, 6 марта 2020 года, пришло уведомление от налоговой, что я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Документы и заявку на расчетный счёт подавал через «Тинькофф Банк». Олег, надеюсь, всё будет хорошо. И у тебя тоже.

Каково было моё удивление, когда после подтверждения мне начали звонить, наверное, все банки, которые только есть в России, а также различные сомнительные финансовые организации.

Как же персональные данные, их передача третьим лицам? Или это нормальная практика в России? В итоге сложилось неприятное ощущение от нашей ФНС.

Звонили настолько часто, что даже записал видео с пропущенными звонками на телефоне:

Пишите в комментариях, сталкивались вы со сливом данных ФНС или нет?

0
292 комментария
Написать комментарий...
Тинькофф

Здравствуйте. Уверены, что с нашей стороны все будет в порядке. Если возникнут какие-то вопросы, всегда можете обратиться к нам по любому удобному каналу связи.

Ответить
Развернуть ветку
P. Babikov

Так сделайте, пожалуйста 2 пункта при регистрации ИП через вас: 1) говорите, что телефон указывать не обязательно 2) расскажите про этот спам, который будет при регистрации и предложите клиенту указать другой номер - не личный! Например, виртуальный номер, у вас же в Тинькофф мобайл.
У меня девушка при оформлении просто спросила "номер указываю этот, на который вам звонила?" и всё.. Если бы знал про спам - указал бы виртуальный.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Номер телефона нужно указать в любом случае. При регистрации бизнеса можно воспользоваться подменой номера, у нас есть такая услуга. Но мы не можем гарантировать 100% защиту от нежелательных звонков.

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Ахмадуллин

То есть вы безапеляционно пиздите персональные данные и продаете. Сами подписались под своими словами

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Подобным не занимаемся.

Ответить
Развернуть ветку
289 комментариев
Раскрывать всегда