Ru-Center перевел мой аккаунт на самый дорогой тариф без уведомления

Вчера ночью я случайно зашел в интернет-банк и увидел, что с моего счета было списано 5490 рублей в пользу Ru-Center. Я в полном недоумении полез смотреть, что же произошло.

Заметил, что деньги были списаны на продление домена (автопродление я отключал несколько раз, но оно по какой-то причине все равно было включено). А еще я заметил, что Ru-Center перевел мой тарифный план на самый дорогой — тариф «Универсальный». При этом никакого уведомления или предупреждения я не получал.

Более того, он без моего ведома подключил мне услугу «Защита контактных данных», за которую раннее уже списали 390 рублей. Что дальше? Еще что-нибудь подключат?

У меня вопрос: законны ли действия регистратора? На каком основании он меняет тарифы и выбирает самый дорогостоящий?

0
72 комментария
Написать комментарий...
Вадим Чиняев

вообще nic.ru это топовая помойка по хитрожопости ведения дел. Замес из серого и черного маркетинга.  Начиная от платных dns, заканчивая ценами на pdf (потому что иначе увидят) и в том же духе. 
Одно время не писали стоимость продления доменов - те типа вот купи за 60-р, а через год тебе 600 и более вкатают.  Те ты мог найти стоимость продления, но это в такую жопу было засунуто, те если не знаешь с чем имеешь дело - не нашел бы. 

Выживают только потому что в топе выдачи, для непосвященных + само название - типо RU и в том же духе. 

Вероятно как нибудь надо все таки для индексации написать статейку. 

Привязывать карту или типа того - это последнее дело. Советую переносить все и как можно быстрее.

Фотка - это один из примеров ведения дел. Если другие конторы - просто заплатил, то эти крутят на всем чем можно. 

Ответить
Развернуть ветку
Designer Startup

8260₽ услуга восстановления, ахах.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Они мне тоже тогда предлагали поучаствовать в перехвате моего же домена, зареганого на другую компанию (чтобы вы все там горели в аду) за 2 тыщи рублей. При этом они ничего не гарантировали. )))

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда