{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Потеря покупателей по известной проблеме на сайте auto.ru

Что имеем, активное объявление на auto.ru, более 15 дней в продаже, понимаю, что звонков не так много, решаю заняться продажей более осознано. Сервис подсказок, советует, отправить документы на машину, чтоб верифицироваться, как собственник автомобиля, подключаю платную услугу, под названием Турбо-продажа, жду звонков.

Реальность следующая, приходит уведомление, получен зеленый отчет о проверки по VIN, с упоминанием:

Посмотрите отчет раньше всех и оставьте комментарий — может вам есть что добавить?

AUTO.RU

Захожу с мобильного приложения, вижу обнаружено ДТП, каюсь было, но не по моей вине, интересно смотрим

Все элементы действительно были повреждены в ходе небольшой аварии.

Со всем согласен, но что то не дает покоя, и точно чуйка не подвела, захожу в десктопную версию и и что я вижу

Крыша?

Оказывается в десктопной версии и в версиях для планшета, отображается, что повреждена крыша, но с пометкой, что это легкие повреждения двери багажника.

Находишься в легком недоумении, пишем в тех поддержку:

получаем замечательный ответ, что это известная проблема, на известном сайте, ждите..

Жду!

Обед следующего дня, перезванивает покупатель, который ранее смотрел автомобиль и вроде, как был настроен покупать, ждал ответа от меня по скидке. Спрашивает, а что крыша повреждена была? Разумеется объясняю, что это техническая ошибка и все окей. Но как итог, покупатель пропадает. А поддержка так и ничем помочь не может…

Итог: Известную ошибку продолжают устранять на известном сайте, а я потерял покупателя который был до, и продолжаю терять потенциальных покупателей, которым траслируется мое объявление.

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Georgy Kobelian

Поддержка на авто ру разочаровала. Продавал своё личное авто, но фото кривые сделал. Так объявление провисело пару недель (я оплачивал 3 раза 167/97/167 руб на х20).
Потом решаю, что фотки предыдущего владельца были лучше (так как сделаны с правильных ракурсов и в хорошую погоду после мойки).
В общем удалили фотографии все. Аргументируя, что нельзя использовать чужие фото. ЧУЖИЕ ФОТО УЖЕ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ:))  сколько бы я не доказывал, что какая разница, плюс уже тот владелец, размещая фотки подписал все согласия и фотографии сто пудово уже  Авто ру может использовать как угодно, стояли на своём. 
Ну я запросил возврат с последней покупки. Вернули :) 
Перешёл на авито и продал там. Спасибо авито.
 
Ещё был случай, когда были угрозы и оскорбления после отказа отдавать автомобиль перекупам. Все в личных сообщениях. На жалобу никак не отреагировали, было прошлым летом. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр СПб

Кстати норм вариант здесь написать. Руководство авто.ру здесь тусуется. Знаю случай, когда пост здесь привёл к знатной порке команды модераторов за халатность. Может заметят и выпорят прогеров. А может и наплюют, в последнее время они на всё и вся плюют. 

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Фатахов
Автор

Да рассчитывал, что увидят и быстрее исправят. Но, техподдержка так и не устранила проблему пока.

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Сдал бы в trade-in. И без головных болей.

Ответить
Развернуть ветку
Neuro Hot

Да-да, пару раз сдавал машины в трейд-ин, оба раза выше рынка) ещё и допскидку давали

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Фатахов
Автор

Хороший вариант, но новый авто покупал на юр лицо. Цена оценки значительно ниже рынка и ее не перекроешь различными доп. скидками за трейд ин.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

А что не так с q5? Ищу как раз в последнем поколении, но Бу

Ответить
Развернуть ветку
Skorpyon

Поплакать еще надо.

Ответить
Развернуть ветку
Самир Алиев

Потом расскажешь как прошло.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Евгеньевич

Много зависит еще от модели/марки авто и от состояния, есть замечательный пример: бомбическая тачка фольц фаэтон, лютый неликвид, машины продаются полгода год запросто, море старых объявлений по смешным ценам для таких авто, но нормальная машина по цена выше рынка уходит в течении недели, а старые объявления продолжают висеть и дешеветь каждые 2-3 месяца) если в продаже q5, то ничего удивительного, кому он нужен на вторичке?

Ответить
Развернуть ветку
Nik Nik

Так это с любым старым премиум классом, особенно немецким. Запчасти + топливо + налог свыше 250лс и такие авто мало кому нужны, особо в ушатанном виде, где стоимость приведения в порядок будет сравнима со стоимостью авто. e65/e66 аналогично с фаэтоном)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Евгеньевич

Ну и плюс ДТП-шные моменты, меня как покупателя такие машины меньше всего интересуют, сколько раз при покупке приезжал на такие "да даже не дтп, просто бампер слетел и крыло поцарапали" "все фото есть, все покажу", приезжаешь, не то что телевизор, а лонжероны замяты, четверть жопы вварена, а фотки показывает со снятым бампером) и вот сидишь ты на сайтах, определившись с маркой/моделью уже 3й месяц, висят 50 непонятных машин, появляется новая объява с бодрой машиной, но на другом конце города, думаешь что завтра позвонишь, узнаешь что к чему, а этим же вечером она продаётся...

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Фатахов
Автор

Ну кому то все равно нужна уж) тем более дизельный вариант, вроде как более ликвидный)

Ответить
Развернуть ветку
Nik Nik

     Хз, на мой взгляд не все так просто. Спрос-предложение никто не отменял, так что винить авто.ру в отсутствии клиентов не совсем правильно + спрос сейчас не на хаях так скажем. 
     В теме так и не раскрыто, скидку давали пропавшему клиенту или нет? Да и в описании к авто можно отметить, что крыша не красилась и отчет косячный на авто.ру + при осмотре можно в этом убедиться, проверив на месте толщину ЛКП крыши

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Фатахов
Автор

Скидку предоставлял, а если в отчете написать про крышу ещё больше вызовет вопросов, как мне кажется.

Ответить
Развернуть ветку
Трапезников Михаил

Странно, она у вас уже по низу рынка стоит, но о дтп нет ни слова https://auto.ru/cars/used/sale/audi/q5/1098254272-0a11fdea/

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Фатахов
Автор

Действительно переходя с телефона информации о дтп нет, но переходя с компьютера по ссылке, инфо о Дтп есть. Опять какая-то странность.

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда