Открыл ИП и получил телефонную атаку

Да, я слышал что после регистрации юрлица часто звонят банки и предлагают открыть счет. Но прямо сейчас я испытываю это на себе. И я немного удивлён.

Нет, я понимаю 3–5–7 звонков в день. Но не так же, 11 звонков за полчаса! Кто знает, куда нужно жаловаться на телефонную атаку? Они продолжают звонить с частотой 1 звонок в 2–3 минуты. Караул…

Да, у меня стоит блокировщик рекламы, но все равно бесит, когда список вызовов убегает на глазах, а телефон быстро разряжается.

Спам-атака
0
109 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Кондратьев

вот тут как то пытался обьединить все адекватные антиспам приложения актуальные на 2020 год https://findozor.net/ru/forum/threads/kak-izbavitsja-ot-nezhelatelnyx-spam-zvonkov-i-sms-rassylok.41/ (тут больше для тех, кого спамят звонками и смс с кредитными предложениями и быстроденьгами - но принцип тот же)

если кратко то выбор приложения зависит от ваших целей и юзкейса
1 есть нужна хорошая определялка - то наверное лучший вариант это Truecaller, getcontact
2 если спам блокировщик - то "Не бери трубку", Kaspersky WhoCalls

Определитель также можно включить если у вас есть мобильное приложение от яндекса https://yandex.ru/support/yandex-app-android/app/callerid-android.html
 
Вот еще неплохая статья что делать если вас спамят https://journal.tinkoff.ru/ask/phone-spam/

из хороших новостей - гугл готовит какой то серьезный апдейт по телефонному спаму, который будет нативно с использованием аi блочить спам и роботизированные звонки.
 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

С новой версии ведроида.

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда