Убытки из-за разницы курса доллара в Тинькофф.Инвестициях

Невозможно торговать акциями иностранных компаний, тк влияет курс доллара при их покупке/ продаже, даже если купить доллары и уже на них акции, все равно убыток от курса доллара иногда намного превышает доход по акциям, тк основная валюта рубль, а ее переключения нет. Например, купил акции иностранной компании на сумму 10000 рублей по одному курсу, продал их в безубыток по акциям, но в убыток по доллару по курсу на 12000р.(курс ведь влияет).итого, по акциям прибыль 0, по валюте, на которую акции покупались, убыток 2000. Класс, да? Соответствующая заявка висит у них в предложениях на рассмотрении, только ее рассматривают уже 8 месяцев. Это только рассматривают. А пока, люди, несите убытки!
#жалобатинькоффинвестиции

0
95 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф Инвестиции

Приветствуем! К сожалению, по информации из статьи не смогли определить, в чем заключается сложность, с которой вы столкнулись. Мы хотим все проверить и помочь разобраться. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения конкретный пример, чтобы мы могли его проверить, указав ФИО и дату рождения. Если есть скриншоты, они тоже нам пригодятся.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Трунин
Автор

Вот соответствующая тема, отражающая ситуацию. И там Вам все понятно было https://invest-terminal.useresponse.com/topic/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Инвестиции

Ознакомились с информацией по ссылке. Ситуация связана лишь с отображением доходности "за сегодня", фактического убытка/дохода это не приносит. Пока отображаем именно так. Понимаем, это может быть неудобно, поэтому рассматриваем варианты изменения логики расчета этой доходности. Спасибо за обратную связь!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда