Приложение «Сбербанка» не работает без доступа к фотографиям и звонкам

Отказ приложения Сбера работать Игорь Тарасов

Хотел поставить «Сбербанк онлайн», а «Сбер» хочет залезть ко мне в личную жизнь и отказывается работать без доступа к звонкам и фоткам.

Не, так мы работать не будем! Сочувствую всем, кто на такое соглашается.
Другие приложения нормально работают без доступа к адресной книге, звонкам и прочим. Я всегда стабильно на все запросы отвечаю нет!

Сбер уже пришёл ко мне в комментарии в фейсбук и просто сказал, что не охренел и им надо защищать меня от мошенников. @Сбер, самая лучшая защита от мошенников не давать доступ к своим личным данным никому, и не использовать телефонную связь.

С этим нужно что-то делать на законодательном уровне.

0
354 комментария
Написать комментарий...
Alexey Pomogaev

В гугл пикселе можно сделать отдельный пустой аккаунт в андроиде и туда устанавливать этот и другой подобный мусор. Но по хорошему нужно отреверсить API сбера и запилить поверх народное опенсорц приложение. Но я изначально знаю, что всем пох, даже если создать на бумстартере сбор средств, то занесёте только вы и еще полтора калеки. Так и живём.

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

И после этого кто-то преподносит это как преимущество ведра, ага.

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Конечно, преимущество. Сколько разных учетных записей с разными логин-паролями-фейсайдишками ты можешь запилить на один айфонопэд? А я даже вообще в рамках одного логина просто добавил еще одну учетку гугла (к другой, уже имеющейся), зарегистрированную в стране, где сейчас живу, и теперь у меня доступны приложуньки и для россиянского региона, и для того, нового. А теперь настала пора офигительных историй, как у тебя не горит срака от того, что ты не можешь поставить приложение для оплаты парковки в другой стране только потому, что региональные настройки этого приложения россиянские аккаунты обходят стороной.

Ответить
Развернуть ветку
K. A.
 у тебя не горит срака от того, что ты не можешь поставить приложение для оплаты парковки в другой стране только потому, что региональные настройки этого приложения россиянские аккаунты обходят стороной.

Горит. Клевая фича, с момента как перешел на iPhone, ее не хватало. :( Правда, я ее для Whatsapp хотел (2 номера одновременно), в итоге решил через установку Whatsapp Business для 2-го номера.

Ответить
Развернуть ветку
351 комментарий
Раскрывать всегда