{"id":14262,"url":"\/distributions\/14262\/click?bit=1&hash=8ff33b918bfe3f5206b0198c93dd25bdafcdc76b2eaa61d9664863bd76247e56","title":"\u041f\u0440\u0435\u0434\u043b\u043e\u0436\u0438\u0442\u0435 \u041c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0435 \u0438\u043d\u043d\u043e\u0432\u0430\u0446\u0438\u044e \u0438 \u043f\u043e\u043b\u0443\u0447\u0438\u0442\u0435 \u0434\u043e 1,5 \u043c\u043b\u043d \u0440\u0443\u0431\u043b\u0435\u0439","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"726c984a-5b07-5c75-81f7-6664571134e6"}

Магазин-ателье Levelsuit оскорбляет посетителей своих аккаунтов в социальных сетях

Есть такое замечательное ателье Levelsuit, которое шьёт на заказ костюмы, рубашки и, как оказалось, косоворотки. Я ничего не знал о существовании этого ателье до тех самых пор, пока в моей ленте Instagram ВНЕЗАПНО не начали отображаться их рекламные посты. Примерно такие:

Я, слегка удивившись этому, так как не ношу даже обычные костюмы-тройки (не то, что косоворотки), решил написать им всё что думаю об этом предмете одежды:

Выглядит косовортка не свежо, а архаично. И в любом приличном обществе человек в косоворотке воспринимается как папуас в набедренной повязке и с костью в носу.

Что я подразумевал, когда писал этот комментарий? Подразумевал, что есть устоявшийся вид классического мужского костюма, который состоит из сорочки (не косоворотки), пиджака, галстука, брюк и опциональной жилетки. Выглядит он примерно так:

Классический мужской костюм

Косоворотка же это крестьянская одежда, предназначенная для сельскохозяйственных работ. Косой ворот у неё для того, чтобы нательный крест не выпадал во время работы. И если прийти на светское мероприятие (не на съезд работников сельского хозяйства или родноверов) в костюме, где вместо сорочки и галстука используется косоворотка, выглядеть это будет как минимум неуместно.

Что сделает любой нормальный бренд в ответ на подобный комментарий? Правильно, сначала задаст уточняющий вопрос (а почему Вы считаете косоворотку неуместной и что предпочитаете вместо неё?), а потом переведёт негатив в позитив (мы также шьём на заказ сорочки классического кроя, будем рады сшить и для Вас).

Что сделал SMM-менеджер Levelsuit? Спросил: "Вы сравниваете русских с папуасами?" (sic!)

Я, снова удивившись такому развитию событий, ответил им, что речь исключительно о том, что косоворотки выглядят архаично:

Я говорю о том, что косовортка выглядит архаично. А ваши попытки натянуть сову на глобус меня не интересуют.

В ответ на это SMM-менеджер бренда Levelsuit перешёл на личности, написав что это мой профиль (?) выглядит архаично (??), подстать пабликам вк начала 10-х годов (???). ВТФ? Обычный профиль без претензии на хоть какую-то оригинальность. Ну и да, опять какие-то фантазии о "сравнении русских с папуасами", хотя в моих комментариях не было ни слова об этом.

В приличном обществе вряд ли принято оставлять дебильные комментарии в соцсетях, сравнивая русских с папуасами. А архаично тут выглядит лишь ваш профиль, подстать пабликам вк начала 10-х годов. В наших рубашках же современные ткани и актуальный крой.

После этого я ответил им, что не виноват в том, что их реклама показывается у меня в ленте, подразумевая что их таргетолог неправильно настроил рекламную кампанию и им надо таргетироваться на мужчин, носящих костюмы:

Я не виноват, что ваша реклама показывается у меня в ленте. Я её там не заказывал. Так что терпите дебильные комментарии.

И в ответ на это я получил совершенно фееричный комментарий о том, что я тупой и что оказывается это не они запустили кривую рекламную кампанию, а я неправильно настроил рекламные предпочтения у себя в ленте (?)

Вполне себе виноваты, в том, что вы тупой и не особо способны пролистать далее или же настроить рекламные предпочтения фб.

ВТФ? Я обычный интернет-хомячок, открываю ленту, скроллю, лайкаю. Реклама меня в принципе раздражает, о том что её хоть как-то можно настраивать под себя (зачем?) я не знаю и знать не хочу. Впрочем, я решил остановиться на этом и понял, что уважаемые господа из компании Levelsuit наговорили достаточно. Скриншот всего треда, на случай если они захотят подчистить следы:

К чему это всё я тут написал? Ну во-первых, чтобы все знали, как представители магазина-ателье Levelsuit относятся к своим клиентам, пусть даже потенциальным. Сначала неправильно таргетируют рекламные кампании, а потом оскорбляют в комментариях. Во-вторых, чтобы SMM-менеджеры других компаний ещё раз посмотрели, как делать НЕ НАДО. Ну и в-третьих, (хотя это очень вряд ли) чтобы представители компании Levelsuit хоть как-то прокомментировали деятельность своих сотрудников, отвечающих за продвижение в социальных медиа.

0
149 комментариев
Написать комментарий...
Zloy Marketolog

Осуждать кого-то за его стиль - вот что на самом деле архаично в 2021!

А рубаха нормальная. Вы просто в фэшн не шарите. При правильном сочетании предметов гардероба, она может неплохо выделить человека из толпы, особенно, если он продюсер, артист, художник... в общем, где принято выделяться.
И почему вы вообще решили сравнить косоворотку с классическим костюмом? Вам никто и не предлагает идти в театр (или куда вы там собрались в "светское общество") в косоворотке. Сами-то вы что носите? Агли шузы, оверсайз худи и узенькие штанишки?)) Ну тогда вы даже не потенциальный клиент ателье, заряжайте свой самокат и езжайте за смузи, че пристал к ателье вообще не понятно....

Что касается крестьянства. 70% всего что сейчас очень модно - это атрибуты нищих. Пицца, паста, бургеры - еда нищих. Современный оверсайз стиль пришел из гетто, где детишки донашивали одежду за старшими братьями. Туда же закинем всеми любимый рэпчик. ...можно долго продолжать.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

ОП'у, видимо, никогда не приходилось видеть как это делают китайцы )

Ответить
Развернуть ветку
Zloy Marketolog

Или индийцы

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

Ну вот топик-стартер что-то там пишет про "во всяком приличном обществе" и про набедренные повязки с костями в разных местах. Вот только пишет он это на китайском железе и индусском (возможно) софте.

Ответить
Развернуть ветку
Angela Davis

При политических встречах допускается консервативный наряд для стран, переживших колонизацию, как дань признания вины за это и упущенное время на национальное самоопределение. 

Ответить
Развернуть ветку
Baileys

Бля, забыл когда Россия колонизировала Индию 

Ответить
Развернуть ветку
Angela Davis

причем тут Россия? Разве я о России писала? При любых встречах с любыми странами им разрешено одеваться так, как они хотят. 

Ответить
Развернуть ветку
Larry Cring

Как вы понимаете, это опять ДРУГОЕ

Ответить
Развернуть ветку
Baileys

Ну он его носит только на день вышиванки, так что формально действительно  другое. Хотя если бы носил и на международные встречи, то его рейтинг бы подскочил среди электората, на который он переобулся. 

Но конкретно из-за этой косоворотки был глупый скандал, что мол негоже ходить в одежде «країни-агресора», хотя на территории Украины косоворотки тоже носили. А отдельные шизоиды вроде ТС ругались за то, что это новодел

Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Trankov

Ющенко носил везде, кроме дипломатических протокольных мероприятий. И ничего, никто не выступал.

Ответить
Развернуть ветку
Angela Davis

С кем он так встречался? Байденом? Трампом?

Ответить
Развернуть ветку
Angela Davis

Это не национальная одежда 

Ответить
Развернуть ветку
MiDDeT

А где тут косоворотка?.... Или я где-то в дереве комментов 'затупил' 

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда